Составление смет на монтаж оборудования

Составление смет на монтаж оборудования

Составление смет на монтаж оборудования
 
Всем доброго времени суток. Составила смету на монтаж оборудования (слаботочка), только монтаж из оборудования заказчика. Раньше работала только с общестроем и т.п. Итоги по смете выглядят также как и при составлении простой сметы. т.е. Материалы, механизмы, ФОТ НР СП. Это правильно? Где-то должно быть указано "ОБОРУДОВАНИЕ"? как изменить параметры сметы?  
Похожие темы:Найти еще: монтаж оборудования
Накладные расходы и сметная прибыль с 01.01.2011 г.
... Согласно письма №41099-КК/08 ([...]коэффициент 0,85 к нормативам накладных расходов не распространяется на монтаж оборудования, коэффициент 0,94 отменен, тогда на монтаж оборудования к накладным расходам никакой коэффициент не применяется?
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
....много раз читайте, прежде чем писать эдакое" Вижу, прения продолжаются. Читаем  Методика от 08.08.2022 №648/пр п.100. «В единичных расценках на монтаж оборудования не учтены затраты на: д) устройство и разборку инвентарных лесов (или неинвентарных лесов, когда инвентарные леса установить ...
Установка выключателей автоматических
... сметного нормирования в строительстве» 1. Согласно вводным указаниям раздела 4 «Низковольтные комплектные устройства» отдела 03 Сборника на монтаж оборудования № 8 «Электротехнические установки» затраты на установку аппаратов и приборов в щиты определяются по нормам (расценкам) раздела ...
Возмещение затрат по утилизации мусора
Автор: Владислав. Добрый день! Остаются огромные коробки и полиэтилен после монтажа оборудования. Их утилизация входит в накладные расходы строительства, в сметной стоимости нигде не предусмотрено. (Аналогичная ситуация ...
Применение коэфф с МДС 83-1.99 к расценкам
... расценке ФЕРм37-02-013-16 применяют коэффициент МДС 83-1.99 п.3.3 Верхолазные работы К=1,26 одновременно с коэффициентом из ТЧ ОП п.1.37.1.2, Прил.37.1 При монтаже оборудования на отметке свыше 5 до 15 м К=1,2. Действительно необходимо установить лебедку на склоне скалы, но возможно ли одновременное применение ...
 
Правильно. Оборудование предоставляет заказчик, то Вы его и не должны в смете отражать.
 
Olga, измените вид работ в позициях, учитывающих оборудование

 
Цитата
Жанна пишет:
Правильно. Оборудование предоставляет заказчик, то Вы его и не должны в смете отражать.
Это как? Что то поставили, а что так и осталось неизвестным?
 
Можно поставить с нулевой стоимостью. Ведь материал и оборудование заказчика.  
 
В соответствии с МДС все оборудование отражается в смете и его нельзя ставить с нулевой стоимостью!
 
У меня пример сметы с давальческими - примерно так
 
Цитата
Olga пишет:
Составила смету на монтаж оборудования (слаботочка), только монтаж из оборудования заказчика. Раньше работала только с общестроем и т.п. Итоги по смете выглядят также как и при составлении простой сметы. т.е. Материалы, механизмы, ФОТ НР СП. Это правильно? Где-то должно быть указано "ОБОРУДОВАНИЕ"? как изменить параметры сметы?  
Оборудование у вас вряд ли присутствует. Материалы по слаботочке - это не оборудование. Все материалы должны быть указаны, те, которые давальческие - с меткой "возврат". Тогда в итого их стоимость не попадает.
Но повторяю - все материалы (и оборудование) должны быть указаны с их ценой - по ценникам или прайсам, но представленные заказчиком не будут учитываться в итоговой стоимости.
 
Цитата
Жанна пишет:
Правильно. Оборудование предоставляет заказчик, то Вы его и не должны в смете отражать.
Это абсолютно НЕ правильно!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Документы сметчика
Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы.
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.