Как составить смету в ТЕРах ? Где узнать коэфициенты на перевод в текущие цены?

Как составить смету в ТЕРах ? Где узнать коэфициенты на перевод в текущие цены?

Как составить смету в ТЕРах ? Где узнать коэфициенты на перевод в текущие цены?
 
Всем здравствуйте! Я ,начинающий 22-летний сметчик, раньше делала сметы в ГЭСН,возилась с исполнительной, теперь пришла пора составления сметы в ТЕРах. Расценки набила,вот теперь прошу вашего совета: как учитывать стоимость материала по счет фактуре? где найти коэффициенты перевода в текущие цены? и какие коэффициенты еще стоит добавить? (регион:Татарстан) Что нужно сделать,чтобы придти к правильному завершению сметы? Буду благодарна за Ваши ответы. Очень нуждаюсь в Ваших советах,спросить больше не у кого.
Похожие темы:Найти еще: терах текущие цены
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Помогите! ТЕР Тюменской области, нет разделения по статьям затрат
Автор: Anna. Здравствуйте! Заказчик заставил считать смету в ТЕР Тюменской области без редакций. В сборнике "перевозки" указаны ... ... прямые затраты, нет разделения по статьям затрат. Индексы перевода в текущие цены предоставлены по статьям затрат. Я не понимаю, как мне перевести ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... "Олеся пишет: Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Правовая задачка на оплату выполненных работ
... статьи ГК РФ, которые помогут обосновать, что подрядчик был прав применяя текущие индексы пересчета при сдаче вып.работ. Дело вот в чем: Договором предусмотрена конкретная цена на основании сметы. Смета составлена по ТЕР Тверской области на апрель 2022 г. Подрядчик применял индексы за май,...
Правовая задачка на оплату выполненных работ
... статьи ГК РФ, которые помогут обосновать, что подрядчик был прав применяя текущие индексы пересчета при сдаче вып.работ.Дело вот в чем: Договором предусмотрена конкретная цена на основании сметы. Смета составлена по ТЕР Тверской области на апрель 2022 г. Подрядчик применял индексы за май,...
 
Елизавета, посмотрите http://minstroy.tatarstan.ru/rus/stroitelstwo.htm и вложения.
Цитата
Елизавета пишет:
как учитывать стоимость материала по счет фактуре?

Перевести текущую цену материала по счет-фактуре в цены 2001 г. индексом из приложенного файла, а потом - обратно в текущие.
Цитата
Елизавета пишет:
теперь пришла пора составления сметы в ТЕРах
Наверное в ФЕРах? Читайте приложенные файлы.
 
В ТЕРах. Спасибо большое за ответ   :) 1
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.11.2020 г.)
О расчетах за осуществление авторского надзора за строительством
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.