Понижающие коэффициенты к накладным и прибыли при капремонте в счет аренды

Понижающие коэффициенты к накладным и прибыли при капремонте в счет аренды

Понижающие коэффициенты к накладным и прибыли при капремонте в счет аренды
 
Добрый день.

Организация арендует у городской администрации помещение. В счет аренды предлагает провести капитальный ремонт электрооборудования (трансформаторы, электромоторы и т.п.). Существуют ли какие-либо (возможно, понижающие) коэффициенты к накладным и прибыли в этом случае. Смутно помню, что где-то когда-то читала, что прибыль в этом случае = 0руб. Если рассматривать эту ситуацию как ремонт хоз.способом, то к накладным коэффициент 0,7. Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным?
 
Читайте письмо 2536 (если не ошибаюсь) о коэф. к НР и СП, там про Ваш хозспособ было написано
 
Если имелось ввиду письмо Минрегиона РФ № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г, то в нем ничего о хоз.способе нет.
И я не уверена, можно ли считать такие работы хоз.способом.
 
в более ранних письмах было. Почитайте https://smetnoedelo.ru/forum/forum3/topic8115/
 
раньше было так при хозспособе: К=0,6 к НР и К=0 к СП... , и разъяснения этому не мешали
Вопрос 1.1.38. 1. Как определить накладные расходы и сметную прибыль к текущим ценам при работе хозспособом? 2. Как правильно рассчитать текущие тарифные ставки рабочих, занятых в строительстве? Ответ. 1. На Ваш запрос об определении накладных расходов и сметной прибыли при определении стоимости работ, выполняемых хозспособом, разъясняем: При определении стоимости работ, выполняемых хозяйственным способом, сметная прибыль в сметной документации не начисляется. Величину накладных расходов целесообразно рассчитывать на основе индивидуальной нормы путем калькулирования по статьям затрат накладных расходов в строительстве, принимая для расчета только те статьи затрат и расходов, которые соответствуют условиям выполнения работ хозяйственным способом. Как вариант, можно применять нормы накладных расходов, рекомендованные Госстроем России в «Методических указаниях по определению величины накладных расходов в строительстве» (МДС 81-33.2004), с применением понижающего коэффициента, учитывающего сокращение расходов по статьям затрат при выполнении работ хозяйственным способом
(консультации по вопросам ценообразования)

в МДС 25 тоже немного прописано
 
но ведь организация чужая, поэтому хоз способа и нет как такового
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с ресурсами расценки (29)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с ресурсами расценки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
О порядке применения  налоговой ставки по НДС в переходный период
О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20 ноября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.