Ресурсная смета - перевести в текущие

Ресурсная смета - перевести в текущие

Ресурсная смета - перевести в текущие
 
Добрый день. А если сделать смету ресурсным методом... Никогда не делала( Забила трудозатраты из ценника октября, они в базовых ценах... Не могу перевести в текущие( Подскажите, пожалуйста.
 
Ольга, Документ - способ расчета - ресурсный расчет. Из текущего ТССЦ кидаете ставки. Все.  
 
Извиняюсь за глупый вопрос, а ставки - это что? Должности? Забиваю ставки, а дальше?
Изменено: Ольга - 23.11.2017 14:21:13
 
Ольга, не нужно ничего переводить, стоимость чел.час в текущих ценах- ценах октября! вы не туда забили тарифные ставки
 
Доброго времени!
стою в очереди)) тоже никогда не делала ресурной  :(
подгрузила цены с каталога тек цен но не все проставилось хотя в каталоге есть.
что не так я делаю?
 
Цитата
Tacha пишет:
что не так я делаю?
Tacha, во-первых, материалы с шифром 01.6.03.04 и 14.1.06.05 нужно выбрать конкретные (это неучтенные материалы по проекту и их шифры указывают только наименование Группы ресурсов, но не сам проектный ресурс).
Во-вторых, думаю, что и в Вашем регионе ФОТ и ЭММ подгружаются из двух самостоятельных файлов, никак не связанных с файлом текущих цен на материалы.
 
я ничего не забивала вручную(
 
Ирина, спасибо за отклик!
но вроде все там есть, забила вручную
Изменено: Tacha - 24.11.2017 09:58:11
 
Цитата
Tacha пишет:
но вроде все там есть
Tacha,сейчас, в последнем варианте - есть, а в прикреплении к Вашему сообщению # 5 - не было (загляните в ФССЦ и посмотрите, есть ли там цены на 01.6.03.04 и 14.1.06.05). Поэтому нужно было сначала включить в смету неучтенные ресурсы (шифр 01.6.03.04-4246 и 14.1.04.01-0101), а потом подгружать текущие цены.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Tacha  пишет:но вроде все там есть
 Tacha ,сейчас, в последнем варианте - есть, а в прикреплении к Вашему сообщению # 5 - не было (загляните в ФССЦ и посмотрите, есть ли там цены на 01.6.03.04 и 14.1.06.05). Поэтому нужно было сначала включить в смету неучтенные ресурсы (шифр 01.6.03.04-4246 и 14.1.04.01-0101), а потом подгружать текущие цены.
Ирина, Вы правы, в первом варианте не было, т к я подгружала цены на то что есть.
Во втором варианте, прислушалась в Вам , но цены все равно не подгружались на  ресурсы и на ЗТР (причину не могу понять) и тогда я  перенесла с каталога тек цен ресурсы вручную
вот и думаю, все равно что то не то я делаю ))
Изменено: Tacha - 24.11.2017 13:21:32
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
ГРАНД-Смета. Часть 19.2 Импорт данных из Word и Excel
Часть 2. Вставка списка ресурсов с ценами из Word и Excel   00:27 Копируем список ресурсов с ценами   02:38 Работа с ценами в смете (мультиредактирование, вид работ, уровень цен)   07:38 Копируем прайс-лист целиком   11:54 Копируем список работ вмест...
Документы сметчика
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на III квартал 2013 года
Об утверждении перечней вопросов для проведения проверки знаний в форме тестирования и устного экзамена на право подготовки заключений экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.