Как вывести стоимость отдельного материала из сметы в текущих ценах?

Как вывести стоимость отдельного материала из сметы в текущих ценах?

Как вывести стоимость отдельного материала из сметы в текущих ценах?
 
у меня есть смета в БЦ, я накрутила коэффициент, лимитированные хотелки (временные здания и сооружения, производство работ в зимнее время, перевозка рабочих), НДС. мне нужно узнать стоимость кирпича за 1 шт и сваи за 1 шт в текущих ценах, как это правильнее сделать? я пробовала Ресурсную ведомость с итогами ТЦ, но гранд оставил колонки с ценами, почему то пустыми. в общем, какой есть наиболее простой способ?
Изменено: Света - 22.09.2017 08:00:24
Похожие темы:Найти еще: материала текущих
Ошибка при вводе материалов в текущих ценах
Автор: Елена. Добрый день. Смета составлена в Базовых ценах на ремонт энергооборудования. При добавлении материалов в текущих ценах, появляется предупреждающий жёлтый треугольник "Не совпадает тип ресурса в БЦ и ТЦ". Материалы суммируются, но как убрать ...
Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км
Автор: Elena. Доброе время суток. В сплитформе есть материалы в текущих ценах.  Учтена ли в стоимости таких материалов доставка на 30 км как в ФСБЦ 81-01-2022?
ФССЦ или Давальческий материал??
... материалов. К тому же это по воле вашего заказчика. А заказчик ваш с "прибамбасом" каким-то. Вот точно такой же только только пример. Куплен материал подрядчиком по текущим ценам. Хитрожопый заказчик составляет сметы с материалами из ФСБЦ в противовес сметы подрядчика. Цены на материалы в два с лишним ...
Вопрос о правомерности применения расценок и изменения материалов
... для ресурсов, отсутствующих в СНБ), руб. Индексы Сметная стоимость в текущем уровне цен, руб. на единицу на единицу коэффициенты всего 1 2 3 ... ... ОПАЛ ШТ 42 731,64   30 728,88 7,56 232 310   Правомерно ли указание в локальной смете материалов вышеуказанным способом и применение в данном случае расценки ...
В смете прописан материал для работ и его цена
Автор: Светлана. Так бывает, когда в смету заводили МАТ по текущим ценам, но в программе выбирали  не "Создать материал", а "Создать  расценку", тогда не считается итоговая стоимость позиции.  Или это материалы Заказчика. Пишите запрос Заказчику....
 
в общем, сделала так-развернула расценку, умножила на коэфициент перевода СМР в ТЦ, поделила на количество кирпичей. потом из этой суммы выделила 3,3% , 2,5% и 2,4% лимитированных завтра, потом все сложила и прибавила НДС.
Если кто откликнется, скажите, верно ли?
 
Правильнее брать не индекс СМР , а индекс на материалы, индекс СМР это от коммуняк.
 
а нет у меня на материал, индексы заказчика. есть на оборудование но как на маериал то найти? не думаю что текущий индекс будет правильно, т.к. индекс смр с текущим индексом не совпадает же
как быть в таких ситуациях?
 
Света, Уже много раз говорилось что с индексом на СМР нельзя раскладывать смету на прямые затраты.....
 
да, я читала эти темы, где говорили, что нельзя индексом смр. но как быть в моем случае? получается, что никак?  
 
у ваз же БЦ, индекс идет только на СМР без МАТ, можно мат-лы отдельным разделом сделать и все в текущих ценах, можно индекс к ним =1 если программа не пропускает
 
почему индекс идет только на СМР? если в программе считать, то индекс СМР и материалы и работы же переводит. иначе материалы остались в БЦ. или я Вас совсем не поняла?
 
Ринат, А что входит в СМР?  
 
Света, Ринат Вам не правильно советует. Выводите стоимость работ за единицу.  Только так. Если хотите более детальной аналитики, то пересчитывайте ресурсным способом и только так получите реальную картину.
 
а можно вот так извратится-например надо узнать стоимость кирпича. ставим только расценку кирпича, переводим смету в текущие цены, удаляем в расценке все материалы кроме кирпича, а в итогах смотрим сумму материалов-а там сумма кирпича, делим на количество, получаем сумму одного кирпича. будет правильно?
 
Света, Вы хоть что нибудь поняли из того, о чем мы выше говорили?
Изменено: Денис Владимирович - 25.09.2017 15:57:33
 
думала что поняла, пока вы не спросили
просто решила уточнить подойдет ли это решение.
не умею я ресурсный метод делать
а выводить стоимость работ за единицу- может не правильно вас здесь поняла. поняла, что в объеме брать за единицу в работах
 
Света,
Цитата
Света пишет:
а выводить стоимость работ за единицу- может не правильно вас здесь поняла. поняла, что в объеме брать за единицу в работах
Выводить стоимость за единицу СМР. Скажем кладка 1м3 стены.
 
Цитата
Ринат пишет:
у ваз же БЦ
извините, я думал речь идет про сборник БЦ
 
Света, если Вы не разобрались, то прикрепите смету, посмотрим все вместе.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
ГСНр-2001. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время. ГСНр 81-05-02-2001
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 19 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.