Стесненность на кровле

Стесненность на кровле

Стесненность на кровле
 
Доброе утро форумчане! Помогите разобраться. Подрядчик в смете на ремонт кровли применяет коэффициент условий производства работ 1,15(Прилож. 2 табл. 3 п.3 "Производство ремонтно-строительных работ осуществляется на территории действующего предприятия с наличием в зоне производства работ одного или нескольких из перечисленных ниже факторов: разветвленной сети транспортных и инженерных коммуникаций; стесненных условий для складирования материалов; действующего технологического оборудования" Методич. рекомендаций введенных приказом № 81 от 09.02.2017г.) Ремонтируется кровля действующего цеха на предприятии. На время ремонта цех также работает.Прав ли подрядчик?Заранее большое спасибо. Очень срочно!!!!!
Похожие темы:Найти еще: стесненность кровле
Применение коэффициента на стесненность1,25
... непосредственной близости от места работ, не может быть применен, поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? 
Применение коэффициента на стесненность1,25
... непосредственной близости от места работ, не может быть применен, поскольку работы производятся на крыше, на определенной высоте, и данный фактор стесненности не препятствует выполнению работ по ремонту кровли. Обоснован ли отказ Заказчика в применении К=1,25? " Пункт 1: Заказчик всегда прав Пункт 2: Если заказчик неправ, смотри пункт 1. У вас ...
 
Наташа,Если работающий цех не мешает нормальному производству работ, то никакой стесненности нет. Так же все коэф. должны быть прописаны в ППР  
 
Денис, спасибо. На кровле производству работ ничто не мешает. Но подрядчик ссылается на то, что внизу ходят люди и"вдруг им упадет что-то на голову".
 
Наташа?
Изменено: Денис Владимирович - 25.09.2017 11:35:54
 
 Пусть каски оденут на всякий случай. Это не стесненка, а техника безопасности, мероприятия по которым в НР учтены деньги. Вот пусть он из своих денег их и оплачиват.
 
Денис,я не уточнила, люди- это работники предприятия из других цехов.. Еще подрядчик говорит, что мы когда материалы поднимать будем и мусор спускать вниз будем - это и есть их неудобства, стесненка типа, вокруг же действующее предприятие.
 
Наташа, Вот лично ни одного коэф. подрядчикам, без утверждения его с заказчиком не пропускаю. Пусть разрабатывает ППР, Вы его согласуете с заказчиком, ну и тогда применяйте себе на здоровье. А из своего кармана платить, это  можно без "штанов" остаться.....
Изменено: Денис Владимирович - 25.09.2017 11:48:43
 
Цитата
Наташа пишет:
На время ремонта цех также работает
Это не разрешено правилами техники безопасности (если ремонт капитальный)
Изменено: Денис Владимирович - 25.09.2017 11:50:40
 
Денис, вот и я срезала им этот коэффициент, так они негодуют, пишут моему вышестоящему начальству петиции, что их "рубят" необоснованно, требуют от меня разьясняющие документы. Я перерыла все номера "Вестник ценообразования", думала, хоть там подобный вопрос-ответ освещался. К сожалению ничего не нашла:(
 
Там не капитальный, а обычный текущий ремонт (статья РВР).
 
Наташа, Ссылайтесь на то что все коэф. Должны быть согласованы и обоснованы. Другое дело, если это Ваше руководство заставляет подрядчиков ремонтировать кровлю в работающем цехе. Я бы на месте подрядчика не 15 процентов, а 50 требовал....
 
Мы никого не заставляем, они самим соглашаются. А остановить цеха нет возможности. У нас непрерывное производство (сталелитейный завод).
 
Наташа, В таком случае платите, только на основании разработанного ППР.
Изменено: Денис Владимирович - 25.09.2017 12:12:15
 
ППР не разрабатывали.
 
Наташа, Разработка ППР учтена нормами НР. Его должен разработать Ваш подрядчик и предоставить на согласование.
 
Я знаю, просто у нас на предприятии никогда ППР не требовали
 
Наташа, Ну когда то нужно начинать работать профессионально....
 
Денис, я вообще запуталась......
 
Наташа, В чем именно?
 
В том, что Вы свое мнение дважды поменяли.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Документы сметчика
Апрель 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.