Стесненность на кровле

Страницы: 1
RSS
Стесненность на кровле
 
Доброе утро форумчане! Помогите разобраться. Подрядчик в смете на ремонт кровли применяет коэффициент условий производства работ 1,15(Прилож. 2 табл. 3 п.3 "Производство ремонтно-строительных работ осуществляется на территории действующего предприятия с наличием в зоне производства работ одного или нескольких из перечисленных ниже факторов: разветвленной сети транспортных и инженерных коммуникаций; стесненных условий для складирования материалов; действующего технологического оборудования" Методич. рекомендаций введенных приказом № 81 от 09.02.2017г.) Ремонтируется кровля действующего цеха на предприятии. На время ремонта цех также работает.Прав ли подрядчик?Заранее большое спасибо. Очень срочно!!!!!
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: стесненность кровле
Коэффициент к сборнику МДС 81-35.2004
... табл.3 МДС 81-35.2004 к ремонту кровель в жилом доме без расселения?" А как он звучит этот коэффициент? У нас не пропускают коэффициенты на стесненность на кровлю, потому что там никакой стесненности нет - делай себе и делай, никто не мешает.
Какой коэффициент на стеснённые условия можно применить
Автор: Алексей. добрый день! проводили ремонт кровли  у 5-ти этажного дома с вышки. Какой коэффициент на стеснённые условия можно применить и согласно какого МДС
Подрядчик требует применения коэф-та 1,35 на реконструкцию кровли
Автор: Анна Соболева. "Оля Ли пишет: Хм.. а на что ЭТО влияет в части К=1,35 для учета СТЕСНЕННОСТИ работ на кровле?" Автор спрашивает:"the Wey We Were пишет: при каких условиях" А вы уже, не видя ПОС, определили при каких, да? 
Применение коэф-ов стесненности на кровлю в соответствии с №81/пр от 09.02.2017г
... чтобы обосновать сложность кровли, в соответствии с новыми методическими рекомендациями №81/пр от 09.02.2017г, мы должны еще и обосновывать стесненность застроенной части населенных пунктов? А для чего? Наше здание со сложной кровлей, находится на территории действующего предприятия, и этих факторов определяющих стесненные условия застроенной части населенных ...
Применение коэф-ов стесненности на кровлю в соответствии с №81/пр от 09.02.2017г
... конусообразные, сферические, шпилеобразные, крыши с крестовым сводом) или кровли с количеством скатов более пяти. Пункт 10 состоит из трех подпунктов: ... ....2    10.3.  К каждому из них относятся свои условия.  Все, что касается стесненных условий в застроенной части населенных пунктов, отражено ...
 
Наташа,Если работающий цех не мешает нормальному производству работ, то никакой стесненности нет. Так же все коэф. должны быть прописаны в ППР  
 
Денис, спасибо. На кровле производству работ ничто не мешает. Но подрядчик ссылается на то, что внизу ходят люди и"вдруг им упадет что-то на голову".
 
Наташа?
Изменено: Денис Владимирович - 25.09.2017 11:35:54
 
 Пусть каски оденут на всякий случай. Это не стесненка, а техника безопасности, мероприятия по которым в НР учтены деньги. Вот пусть он из своих денег их и оплачиват.
 
Денис,я не уточнила, люди- это работники предприятия из других цехов.. Еще подрядчик говорит, что мы когда материалы поднимать будем и мусор спускать вниз будем - это и есть их неудобства, стесненка типа, вокруг же действующее предприятие.
 
Наташа, Вот лично ни одного коэф. подрядчикам, без утверждения его с заказчиком не пропускаю. Пусть разрабатывает ППР, Вы его согласуете с заказчиком, ну и тогда применяйте себе на здоровье. А из своего кармана платить, это  можно без "штанов" остаться.....
Изменено: Денис Владимирович - 25.09.2017 11:48:43
 
Цитата
Наташа пишет:
На время ремонта цех также работает
Это не разрешено правилами техники безопасности (если ремонт капитальный)
Изменено: Денис Владимирович - 25.09.2017 11:50:40
 
Денис, вот и я срезала им этот коэффициент, так они негодуют, пишут моему вышестоящему начальству петиции, что их "рубят" необоснованно, требуют от меня разьясняющие документы. Я перерыла все номера "Вестник ценообразования", думала, хоть там подобный вопрос-ответ освещался. К сожалению ничего не нашла:(
 
Там не капитальный, а обычный текущий ремонт (статья РВР).
 
Наташа, Ссылайтесь на то что все коэф. Должны быть согласованы и обоснованы. Другое дело, если это Ваше руководство заставляет подрядчиков ремонтировать кровлю в работающем цехе. Я бы на месте подрядчика не 15 процентов, а 50 требовал....
 
Мы никого не заставляем, они самим соглашаются. А остановить цеха нет возможности. У нас непрерывное производство (сталелитейный завод).
 
Наташа, В таком случае платите, только на основании разработанного ППР.
Изменено: Денис Владимирович - 25.09.2017 12:12:15
 
ППР не разрабатывали.
 
Наташа, Разработка ППР учтена нормами НР. Его должен разработать Ваш подрядчик и предоставить на согласование.
 
Я знаю, просто у нас на предприятии никогда ППР не требовали
 
Наташа, Ну когда то нужно начинать работать профессионально....
 
Денис, я вообще запуталась......
 
Наташа, В чем именно?
 
В том, что Вы свое мнение дважды поменяли.
 
Наташа, Я ничего не поменял. Я Просто пытаюсь Вам объяснить что любые коэф. должны быть обоснованы документами и фактическим их наличием, а не на словах. Если факт стесненки есть - то платите, но на основании утвержденного ППР. Если ППР нет, то и стесненных условий нет. Вроде все просто и логично.  
Изменено: Денис Владимирович - 25.09.2017 15:05:57
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Видеоуроки
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Функция перетаскивания (24)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение коэффициентов и норм при помощи функции перетаскивания
Документы сметчика
Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации (редакция 2009 г.)
Изменения в федеральные сметные расценки на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств
Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете.
Курсы сметчиков
Специалист в сфере закупок
Заочный курс повышения квалификации по программе «Специалист в сфере закупок» и получение удостоверения
Определение сметной стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия
Курс повышения квалификации для специалистов с опытом работы «Определение сметной стоимости работ по сохранению объектов культурного наследия»  и получение удостоверения
Организатор строительного производства
Заочный курс повышения квалификации по программе «Организатор строительного производства» и получение удостоверения государственного образца
Сертификация сметчиков
Сертификация «Специалист высшей категории»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста высшей категории.
Сертификация «Специалист»
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста.
Именная печать
Именная печать «Специалист в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве»