Стесненность на кровле

Стесненность на кровле

  RSS
Стесненность на кровле
 
Доброе утро форумчане! Помогите разобраться. Подрядчик в смете на ремонт кровли применяет коэффициент условий производства работ 1,15(Прилож. 2 табл. 3 п.3 "Производство ремонтно-строительных работ осуществляется на территории действующего предприятия с наличием в зоне производства работ одного или нескольких из перечисленных ниже факторов: разветвленной сети транспортных и инженерных коммуникаций; стесненных условий для складирования материалов; действующего технологического оборудования" Методич. рекомендаций введенных приказом № 81 от 09.02.2017г.) Ремонтируется кровля действующего цеха на предприятии. На время ремонта цех также работает.Прав ли подрядчик?Заранее большое спасибо. Очень срочно!!!!!
Ответы
 
Наташа, Я ничего не поменял. Я Просто пытаюсь Вам объяснить что любые коэф. должны быть обоснованы документами и фактическим их наличием, а не на словах. Если факт стесненки есть - то платите, но на основании утвержденного ППР. Если ППР нет, то и стесненных условий нет. Вроде все просто и логично.  
Изменено: Денис Владимирович - 25.09.2017 15:05:57
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Горячкин П.В. - Реформа ценообразования, ФГИС ЦС, Ресурсный метод, Новые технологии в строительстве
Горячкин П.В. - Про текущее состояние реформы ценообразования в строительстве, ФГИС ЦС, Ресурсный метод составления сметной документации, сборники на новые технологии в строительстве, Индексы КЦЦС, Союз инженеров сметчиков и перспективы развития смет...
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сентябрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Письмо Департамента строительства Краснодарского края от 27.08.2014 № 67-3058/14-01-06 "Об индексах на 3 квартал 2014 года" (вместе с "Порядком применения индексов", "Индексами изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ на 3 квартал 2014 года", "Стоимостью чел.-часа для нормальных условий работы при 40-часовой рабочей неделе на 3 квартал 2014 года")
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.