Прошу помочь в смете

Прошу помочь в смете

Прошу помочь в смете
 
Здравствуйте! нам сделали смету на ремонт цеха, но вышестоящее руководство смету не принимает, написали вот что: "На доработку. Прошу пояснить каким образом произведен расчет стоимости материалов в смете, если ли перечень необходимых материалов и их стоимость. Что значит материальные затраты с НДС?( контрагент на УСН). Если это возмещение затрат по НДС- так и нужно писать, но возмещение затрат рассчитывается иначе". Человек , который делал смету, тоже ничего по этому поводу ответить не может. . .  Помогите, пожалуйста, что нужно в смете переправить?
 
анна михеева, а что не понятного то в вопросе Заказчика? Вроде по русски написано и без ошибок. Какое слово вызывает затруднение в понимании?
Цитата
анна михеева пишет:
Прошу пояснить каким образом произведен расчет стоимости материалов в смете, если ли перечень необходимых материалов и их стоимость.
Предоставить прайсы нужно. Что-бы Заказчик понимал какая вообще стоимость забита в смету.
Цитата
анна михеева пишет:
Что значит материальные затраты с НДС?( контрагент на УСН). Если это возмещение затрат по НДС- так и нужно писать, но возмещение затрат рассчитывается иначе".
Тут то что не понятного? Если подрядчик по УСН то расчет делается иначе,чем у вас в смете. Если же с НДС то налог начисляется на общий итог, а не как у вас. МДС35 в помощь.
Цитата
анна михеева пишет:
Человек , который делал смету, тоже ничего по этому поводу ответить не может. . .
Сурдопереводчика наймите...
 
Вид на мой взгляд (прям каламбур))) -какой-то чудаковатый...
-есть она у вас в програмном" сметном формате???
 
нет, смету заказывали в другом городе, т.к. у нас маленький городок, сметной программы у нас нет, мне ее скинули только в вордовском документе
 
у меня вопрос стоит, как рассчитать при УСН, смета была заказана в другой город, у нас ими никто не занимается, я не сметчик и со сметной программой не работаю, я занимаюсь подготовкой документов для заключения договоров, и со сметой сталкиваюсь впервые. . . .
 
Мне нужен пример расчета, в интеренете я не нашла готовой сметы с УСН,чтобы свою по примеру разобрать, что не так
 
За УСН" путного ничего не скажу (так как не работал)
-а про прайсовые позиции, см. прикреплённую локалку, как примерно должно быть..)
 
Цитата
Алексей пишет:
-а про прайсовые позиции, см. прикреплённую локалку, как примерно должно быть..)
не нужно ей этого. ))) Текущая цена у нее. Все правильно в смете сделано. Просто прайс приложить нужно. На крайняк показать, что в смете ТЦпрайс/ндс и все. По этому заказчик и просит прайсы.

анна михеева, смета по УСН в вложении. Я раскрыл формулу что-бы было понятно откуда берется цифры (они есть у вас), нужно понижающие применить к НР и СП, те что за скобочками у меня по позициям. Вам их нужно применить к общей сумме НР и СП. Математически будет верно. Иначе не получится вручную.
 
Аня, кинула простенький вариант...
 
Смету делал я, если нужно, то скину в формате а0. У меня не большой опыт в составлении смет, но простенькие делаю.
Самое главное что непонятно - это "Что значит материальные затраты с НДС?( контрагент на УСН). Если это возмещение затрат по НДС- так и нужно писать, но возмещение затрат рассчитывается иначе"
Как мне тогда изменить эту строчку? Просто с таким столкнулся в первый раз, до этого никогда не возникало проблем, работаем правда в основном на госзакупках.
Я в а0 использую всего 2 формы концевика, с НДС и без НДС, при настройке программы их установили и все)
 
ulwlv, ну так раз вы делали то поговорите с Заказчиком да узнайте что ему надо. Это нормально. Если вдруг ему нужна концовка как в моей смете то в принципе ее можно и вручную сделать. Итоговые значения НР и СП умножьте на 0,94 и на 0,9 а дальше просто по формуле вручную сосчитайте, как у меня в примере. Открыта же формула в моем примере, у вас все значения есть. Отправьте Заказчику и посмотрите что скажет. Все просто. У меня есть А0 но разбираться мне лень чесслово...
Изменено: ProSlave - 04.10.2017 15:09:08
 
анна михеева, это должно помочь, только сами разберитесь с формулами в эксельке.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Предприятия агропромышленного комплекса, торговли и общественного питания" утвержден приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 г. № 634/пр.
Разъяснения по вопросу определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.