Коэфф на стесненность при демонтаже

Коэфф на стесненность при демонтаже

Коэфф на стесненность при демонтаже
 
Доброго времени суток всем! подскажите работы на демонтаж вакуум-фильтра на ЦБК коэффициент на стесненность применим???
 
Цитата
Татьяна Б пишет:
коэффициент на стесненность применим
если обоснован проектом.  
 
нет проекта есть смета от подрядчика в ней демонтаж по монтажному сборнику с коэфф на демонтаж и коэфф 1,15 на стесненность для строительных и других работ.
 
Татьяна Б, 1,15- это в условиях действующих предприятий, я так понимаю.
Нам Заказчик пропускает такой коэффициент, если нет проекта, но под стесненными условиями подписывается контролирующий орган, у нас это технадзор.  
 
спасибо всем!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Окно СНБ - поиск расценок в ПП SmetaWIZARD
Описание окна сметно-нормативной базы (СНБ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 164. Май 2020 г.
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы (Минстрой России Приказ № 76/пр от 08.02.2017)
Порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. № 427) с учетом изменений и дополнений, внесенных постановлением Правительства РФ  №1541 от 13.12.2017 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.