Земляные работы разработка грунта вручную

Земляные работы разработка грунта вручную

Земляные работы разработка грунта вручную
 
Добрый день всем :)не сочтите за трудность ответить мне
вопрос сантехники откапывали трубу, что бы ее заменить. могу я применить 51-1-2?заранее благодарю
 
Интересно, а какой это сборник.
 
Если вы имеете ввиду разработку грунта в котлованах, то скорее всего нет.
 
сборник землян. работы 51-1-2
 
ой  :blush: ,а какой тогда вид работ поставить?
 
Я считаю что по первому сборнику: разработка грунта вручную; но если у вас не очень привередливые заказчики, то можно и по 51, только не котлован, а лучше траншею
 
я выбрала 1-02057-1-пойдет? :)
 
Пойдет.а почему 1 группа грунтов, берите 2
 
хорошо. :)  большущее спасибо. так здорово, что кто -то меня слышит и поддерживает
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Удаление ресурса (35)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Удаление ресурса на примере учтенного в расценке материала
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Дополнение к письму от 10 апреля 2019 г. № 12661-ДВ/09 сообщает о рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ.
СН-2012 на 2022 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.