Применение коэф. 1,2 Прил.2, Табл.3, п.1.1

Применение коэф. 1,2 Прил.2, Табл.3, п.1.1

Применение коэф. 1,2 Прил.2, Табл.3, п.1.1
 
Добрый день, прошу помощи в разъяснении применения  коэффициента - Прил.2, Табл.3, п.1.1 Производство ремонтно-строительных работ осуществляется в помещениях эксплуатируемого объекта капитального строительства без остановки рабочего процесса предприятия, при этом: в зоне производства ремонтно-строительных работ отсутствуют действующее технологическое или лабораторное оборудование, мебель и иные загромождающие помещения предметы. Подрядчики в смете на ремонт сист.пожар.сигнализации применяют данный коэффициент, я представитель заказчика проверяю сметную документацию на соответствие требованиям нормативов не пропускаю, так как ни проекта, ни дефектовки, никакого документа нет обосновывающего применение данного коэффициента. В методических рекомендациях, утвержденных 9 февраля 2017 года №81 пр прописано, что коэффициенты должны быть обоснованы. Правильно ли я понимаю метод. рекомендации? может у кого то есть разъяснения по этому поводу? сметы прикрепляю для наглядности
 
5.5. Условия производства строительных, специальных строительных, ремонтно-строительных, монтажа оборудования и пусконаладочных работ и усложняющие факторы должны быть обоснованы ПОС.
 
Цитата
Надежда пишет:
коэффициенты должны быть обоснованы. Правильно ли я понимаю метод. рекомендации?
Правильно. Нет проекта, или иного документа, пусть даже разработанного подрядчиком и утвержденного заказчиком - нет стесненности.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Индекс перевода в текущие цены с 01 января 2019 года к Базовым ценам на работы по ремонту энергетического оборудования составляет -3,35 на основании письма ЗАО «ЦКБ Энергоремонт» от 30.01.2019 г. №6-19/02.
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2016 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
О правомерности включения резерва средств на непредвиденные работы и затраты в системе государственных (муниципальных) закупок в состав начальной (максимальной) цены контракта НМЦК
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.