Перевод ФЕР-2017г (с изм.1) в текущие цены

Перевод ФЕР-2017г (с изм.1) в текущие цены

Перевод ФЕР-2017г (с изм.1) в текущие цены
 
Добрый день. Составляем смету в базе ФЕР-2017г (изм.1) и применяем для перевода в текущие цены индексы изменения сметной стоимости на 2 квартал 2016г. по Липецкой области по статьям затрат. Правильно ли это?
Похожие темы:Найти еще: фер текущие цены
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... Подскажите пожалуйста. Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен. Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО. Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО) А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
... "Олеся пишет: Имеется смета в екселе. Составлена в базе ТЕР Мурманской области в ред.2014г. и базовом уровне цен.Мне надо ее пересчитать в текущие цены, но по ЛО.Сначала я применила коэффициенты для перевода из ТЕР в ФЕР по ОЗП, ЭМ и материалам. (а дальше тоже понятно как привести к тек. цене по ЛО)А вот какой коэффициент применить к оборудованию, которое ...
ФЕР2017 в в 3 квартал 2023 - откуда взялись коэффициенты для перевода цены
Автор: Игорь. Добрый день, не могу понять откуда у них взялись коэффициенты для перевода в текущие цены и вообще законно ли использовать базу Фер 2017?
 
Почему 2 квартал 2016 г, а не 4 кв 2017 г
 
В нашей области  больше не выпускают индексов перевода в текущие цены по статьям затрат, крайние за 2 квартал 2016 г. были.
 
tatyana, посмотрите вот эти индексы https://smetnoedelo.ru/docs/2933.html
 
Актуальных на 4 квартал 2017г. нет? По данным индексам получается пользуемся индексом к СМР , мат-лы по факту, а вот как быть с механизмами?  Получается применение к ФЕРам индексов , которые были крайними в нашем регионе не верно?
 
tatyana,теоретически Ваши индексы 2 кв 2016 года - это индексы к базе ФЕР в ред.2014 г., а не к ФЕР-2017
 
Цитата
tatyana пишет:
Актуальных на 4 квартал 2017г. нет?
Индексы на 4 квартал пока не опубликованы.
Цитата
tatyana пишет:
По данным индексам получается пользуемся индексом к СМР , мат-лы по факту, а вот как быть с механизмами?  
По данным индексам (из Вестника) можете использовать индексацию и по статьям затрат, если Вам так угодно. Посмотрите внимательней стр. 63 - индекс к ФОТ, а на ЭММ и материалы индексы на стр. 19-24.
Если нужна индексация к СМР индексы на стр.19-24 или возьмите индексы Минстроя на 3 квартал.
Цитата
tatyana пишет:
Получается применение к ФЕРам индексов , которые были крайними в нашем регионе не верно?
Индексы Вашего региона к ТЕРам, а Вы, если я правильно понимаю, используете ФЕРы в редакции 2017 года
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.