Тендерный коэффициент

Тендерный коэффициент

Тендерный коэффициент
 
Дорый день! Подскажите пожалуйста, надо ли указывать в актах о приемке выполненных работ тендерный коэффициент? Нмцк была 1000000 руб. После аукциона стала 995000 руб. Коэффициент снижения 0,995. В сводном сметном расчете к контракту этот коэффициент указан, но в актах о приемке выполненных работ при взаиморасчетах не включен. Является ли это нарушением?
Похожие темы:Найти еще: тендерный коэффициент
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
Автор: Елена. В проектной смете (2п)  не вижу в параметрах тендерный коэффициент (обновление самое свежее, если что) в поддержку направила, но они отвечают очень выборочно. :cry:
Коэффициенты действующие в зоне максимального уровня реагирования
Автор: Екатерина. А что именно вы делаете? Я так понимаю, что это индексы именно для военных объектов. по крайней мере я знаю лишь о тендерном коэффициенте, который пишется как " коэффициент, учитывающий работу в зоне СВО" в размере, согласованном с заказчиком. мы работает и ...
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
... параметрах проектной сметы не предусмотрен специальный раздел для ввода тендерного коэффициента. Но при необходимости вы можете добавить тендерный коэффициент отдельной строкой в список лимитированных затрат, в главу «Дополнительные работы и затраты». В этом случае значение вводится ...
КС-2, НДС
... индивидуального договорного коэффициента. Использование повышающих коэффициентов, которые не предусмотрены действующим Законодательством ... ... можно в принципе уже указывать НДС не облагается (не предусмотрен)). 4.) Тендерный специалист заказчика в ЕИС указывает цену контракта/этапов ...
 
Да , акты тоже должны быть с учетом  тендерного коэффициента
 
Цитата
Евгений Орлов пишет:
но в актах о приемке выполненных работ при взаиморасчетах не включен. Является ли это нарушением?
Евгений Орлов, может его арифметически учли в индексах перевода в текущие цены?
 
Соглашусь с Галиной, раз тендерный коэффициент есть в ССР, то в актах выполненных работ тоже должен быть.
 
А мы принимаем акты с расчетными индексами, в расчет которых входит и тендерный коэффициент. Ни разу ни одна проверка замечаний не сделала.
 
У нас не расчетные индексы, а по статьям затрат! На что сослаться, на какой нормативный документ о том, что тендерный коэффициент необходимо применять в актах кс2?
 
КС-2 на 1 000 000 ведь?
 
Цитата
Евгений Орлов пишет:
Коэффициент снижения 0,995. В сводном сметном расчете к контракту этот коэффициент указан
Евгений Орлов,  на контракт и сослаться.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Техническая информация для проектирования Свая железобетонная с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.