Тендерный коэффициент

Тендерный коэффициент

Тендерный коэффициент
 
Дорый день! Подскажите пожалуйста, надо ли указывать в актах о приемке выполненных работ тендерный коэффициент? Нмцк была 1000000 руб. После аукциона стала 995000 руб. Коэффициент снижения 0,995. В сводном сметном расчете к контракту этот коэффициент указан, но в актах о приемке выполненных работ при взаиморасчетах не включен. Является ли это нарушением?
Похожие темы:Найти еще: тендерный коэффициент
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
Автор: Елена. В проектной смете (2п)  не вижу в параметрах тендерный коэффициент (обновление самое свежее, если что) в поддержку направила, но они отвечают очень выборочно. :cry:
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
... параметрах проектной сметы не предусмотрен специальный раздел для ввода тендерного коэффициента. Но при необходимости вы можете добавить тендерный коэффициент отдельной строкой в список лимитированных затрат, в главу «Дополнительные работы и затраты». В этом случае значение вводится ...
 
Да , акты тоже должны быть с учетом  тендерного коэффициента
 
Цитата
Евгений Орлов пишет:
но в актах о приемке выполненных работ при взаиморасчетах не включен. Является ли это нарушением?
Евгений Орлов, может его арифметически учли в индексах перевода в текущие цены?
 
Соглашусь с Галиной, раз тендерный коэффициент есть в ССР, то в актах выполненных работ тоже должен быть.
 
А мы принимаем акты с расчетными индексами, в расчет которых входит и тендерный коэффициент. Ни разу ни одна проверка замечаний не сделала.
 
У нас не расчетные индексы, а по статьям затрат! На что сослаться, на какой нормативный документ о том, что тендерный коэффициент необходимо применять в актах кс2?
 
КС-2 на 1 000 000 ведь?
 
Цитата
Евгений Орлов пишет:
Коэффициент снижения 0,995. В сводном сметном расчете к контракту этот коэффициент указан
Евгений Орлов,  на контракт и сослаться.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Коэффициенты к НР и СП (4.2.)
Видеурок дает пользователю программы ГрандСмета основные понятия о применении коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли.
Документы сметчика
Об определении размера средств на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством объектов на территории Российской Федерации
Таблица соответствия диаметров чугунных и стальных труб.
Методические рекомендации по применению федеральных единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные, монтаж оборудования и пусконаладочные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.