Тендерный коэффициент

Тендерный коэффициент


Страницы: 1
RSS
Тендерный коэффициент
 
Дорый день! Подскажите пожалуйста, надо ли указывать в актах о приемке выполненных работ тендерный коэффициент? Нмцк была 1000000 руб. После аукциона стала 995000 руб. Коэффициент снижения 0,995. В сводном сметном расчете к контракту этот коэффициент указан, но в актах о приемке выполненных работ при взаиморасчетах не включен. Является ли это нарушением?
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент
Утепление трубопроводов
Автор: Галина Вантурина. МДС,36 5. Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п.5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п.5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться вместе ...
Коэффициент 1.35 на стесненные условия работ.
Автор: Татьяна Юрьевна. В МДС 35... Приложение 1 таблица 1 примечание 5 указано:   "Одновременное применение нескольких коэффициентов (за исключением коэффициентов п.п. 5, 6, 9, 9.1, 9.2) не рекомендуется. Коэффициенты, указанные в п.п. 5, 6, 9, 9.1 и 9.2 могут применяться ...
Учет коэффициентов в гранд-смете в каждой позиции и при подведении итогов разные
Автор: Olga. Света, нашла похожий вопрос:  Как более правильно начислять коэффициенты на стеснённость 08.06.11 | Раздел публикации: Гранд-Смета Посетитель: Прошу разъяснить, как более правильно начислять коэффициенты ...
Коэффициенты 1,15 и 1,25 при реконструкции кабельной линии
... как здесь. в свое время я тоже читала такой же документ, и конкретна вот эта выдержка с расценками на которые не распространяются данные коэффициенты у меня есть. но сейчас я проверяю смету, и в ней взяты расценки из этого текста - к которым применен данный коэффициент. но сказать ...
Программа смета.ру
Автор: Игорь.   Учитывая многочисленные обращения по вопросу применения в сметной документации коэффициентов 1,15 и 1,25, начисляемых в соответствии с п. 4.7 «Методики определения стоимости строительной продукции на территории РФ» - МДС 81-35....
 
Да , акты тоже должны быть с учетом  тендерного коэффициента
 
Цитата
Евгений Орлов пишет:
но в актах о приемке выполненных работ при взаиморасчетах не включен. Является ли это нарушением?
Евгений Орлов, может его арифметически учли в индексах перевода в текущие цены?
 
Соглашусь с Галиной, раз тендерный коэффициент есть в ССР, то в актах выполненных работ тоже должен быть.
 
А мы принимаем акты с расчетными индексами, в расчет которых входит и тендерный коэффициент. Ни разу ни одна проверка замечаний не сделала.
 
У нас не расчетные индексы, а по статьям затрат! На что сослаться, на какой нормативный документ о том, что тендерный коэффициент необходимо применять в актах кс2?
 
КС-2 на 1 000 000 ведь?
 
Цитата
Евгений Орлов пишет:
Коэффициент снижения 0,995. В сводном сметном расчете к контракту этот коэффициент указан
Евгений Орлов,  на контракт и сослаться.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: коэффициент

Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Новая версия ГРАНД-СтройИнфо (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 5.5: Новая версия информационно-справочной системы ГРАНД-СтройИнфо
Применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Типовая технологическая карта разработана на применение сухих смесей "Полимин" при устройстве наружной тепловой изоляции Пожарная сигнализация В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)