Коэффициент на реконструкцию 1,15 - 1,25 при проведении монтажных работ в ТСН

Коэффициент на реконструкцию 1,15 - 1,25 при проведении монтажных работ в ТСН

Коэффициент на реконструкцию 1,15 - 1,25 при проведении монтажных работ в ТСН
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, совсем запутался, поправочный коэффициент 1,15 - 1,25 (на реконструкцию), применяется ли он к монтажным работам?  
 
Дмитрий, Да, применяется.

Поправочныекоэффициенты 1,15 к затратам труда и заработной плате рабочих и 1,25 - кзатратам на эксплуатацию машин при определении стоимости ремонтно-строительныхработ по расценкам сборников на монтаж оборудования ТСН-2001.4применяются в тех случаях, когда работы по монтажу оборудования входят вкомплекс работ по капитальному ремонту и реконструкции на объекте, находящемсяв период проведения работ в эксплуатации; при выполнении выборочногокапитального ремонта, например, замена только электрооборудования и электроосвещения.При комплексном капитальном ремонте или реконструкции объекта, не находящемся впериод выполнения работ в эксплуатации, коэффициенты не применяются. Приопределении стоимости без учета этих коэффициентов нормы накладных расходов исметной прибыли применяются как для нового строительства.
Изменено: Денис Владимирович - 17.11.2017 13:31:49
 
Т.е. есть правила, но сколько работаю с ТСН - применяют всегда.
 
Спасибо, за ответ!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Об утверждении Методики определения дополнительных затрат при производстве работ в зимнее время
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
СТО НОСТРОЙ 2.15.3-2011. Устройство систем отопления, горячего и холодного водоснабжения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.