Ресурсная смета - перевести в текущие

Ресурсная смета - перевести в текущие

Ресурсная смета - перевести в текущие
 
Добрый день. А если сделать смету ресурсным методом... Никогда не делала( Забила трудозатраты из ценника октября, они в базовых ценах... Не могу перевести в текущие( Подскажите, пожалуйста.
 
Ольга, Документ - способ расчета - ресурсный расчет. Из текущего ТССЦ кидаете ставки. Все.  
 
Извиняюсь за глупый вопрос, а ставки - это что? Должности? Забиваю ставки, а дальше?
Изменено: Ольга - 23.11.2017 14:21:13
 
Ольга, не нужно ничего переводить, стоимость чел.час в текущих ценах- ценах октября! вы не туда забили тарифные ставки
 
Доброго времени!
стою в очереди)) тоже никогда не делала ресурной  :(
подгрузила цены с каталога тек цен но не все проставилось хотя в каталоге есть.
что не так я делаю?
 
Цитата
Tacha пишет:
что не так я делаю?
Tacha, во-первых, материалы с шифром 01.6.03.04 и 14.1.06.05 нужно выбрать конкретные (это неучтенные материалы по проекту и их шифры указывают только наименование Группы ресурсов, но не сам проектный ресурс).
Во-вторых, думаю, что и в Вашем регионе ФОТ и ЭММ подгружаются из двух самостоятельных файлов, никак не связанных с файлом текущих цен на материалы.
 
я ничего не забивала вручную(
 
Ирина, спасибо за отклик!
но вроде все там есть, забила вручную
Изменено: Tacha - 24.11.2017 09:58:11
 
Цитата
Tacha пишет:
но вроде все там есть
Tacha,сейчас, в последнем варианте - есть, а в прикреплении к Вашему сообщению # 5 - не было (загляните в ФССЦ и посмотрите, есть ли там цены на 01.6.03.04 и 14.1.06.05). Поэтому нужно было сначала включить в смету неучтенные ресурсы (шифр 01.6.03.04-4246 и 14.1.04.01-0101), а потом подгружать текущие цены.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Tacha  пишет:но вроде все там есть
 Tacha ,сейчас, в последнем варианте - есть, а в прикреплении к Вашему сообщению # 5 - не было (загляните в ФССЦ и посмотрите, есть ли там цены на 01.6.03.04 и 14.1.06.05). Поэтому нужно было сначала включить в смету неучтенные ресурсы (шифр 01.6.03.04-4246 и 14.1.04.01-0101), а потом подгружать текущие цены.
Ирина, Вы правы, в первом варианте не было, т к я подгружала цены на то что есть.
Во втором варианте, прислушалась в Вам , но цены все равно не подгружались на  ресурсы и на ЗТР (причину не могу понять) и тогда я  перенесла с каталога тек цен ресурсы вручную
вот и думаю, все равно что то не то я делаю ))
Изменено: Tacha - 24.11.2017 13:21:32
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление разделов в смету (42)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление разделов в локальную смету
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О письме Госстроя №2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012г.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.