Вопрос про начисление лимитированных затратов

Вопрос про начисление лимитированных затратов

Вопрос про начисление лимитированных затратов
 
Здравствуйте. я малоопытный сметчик, по-моему заметила ошибку в смете заказчика, но может это у меня опыта не хватает?

обычно лимитированные затраты вычисляли из процента СМР, затем все складывали и прибавляли к сумме СМР. а здесь я вижу в ССР, что Временные здания они с СМР процент взяли, производство работ в зимнее время - процент с СМР+ временных зданий, непредвиденные затраты-процент с СМР,+временные здания+производство зимой. Разве это является правильным?  
 
Цитата
Света пишет:
обычно лимитированные затраты вычисляли из процента СМР
От ИТОГО с временными
 
т.е. производство работ и непредвиденные надо было процент брать с СМР+временных ?

все равно не правильно же получается они начислили непредвиденные?
Изменено: Света - 24.11.2017 13:24:24
 
Непредвиденные от итого с временными + зу
 
Временные начисляете от итогов  глав 1-7; Зимние от итогов глав 1-8; непредвиденные от итогов глав 1-12.
 
Цитата
Ирина пишет:
Временные начисляете от итогов  глав 1-7; Зимние от итогов глав 1-8; непредвиденные от итогов глав 1-12.
все понятно! спасибо большое!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Об определении цены государственного или муниципального контракта
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.