Индексы перевода ФЕР-2017 в текущие цены.

Индексы перевода ФЕР-2017 в текущие цены.

Индексы перевода ФЕР-2017 в текущие цены.
 

Добрый день. Планирую осметить проект реконструкции бассейна в Мурманской области: существующая часть здания будет реконструирована и пристроена новая часть.Сметы нужно составить в базе ФЕР-2017.   Какой применить индекс перехода в текущие цены?

Предполагаю, что нужно применить согласно письма Минстроя России от 5 октября 2017 г. № 35948-ХМ/09 индексы на 3 квартал 2017г (на 4 квартал еще не вышли) для объектов спортивного назначения К= 9,08 к СМР. Хотя в шапке таблиц письма прописано: «индексы к ФЕР-2001/ТЕР-2001 по объектам строительства». Правильно ли это будет?

Второй вопрос: При переводе смет по наружным инженерным сетям к этому бассейну нужно будет применить, тот же индекс 9,08 к СМР (для объектов спортивного значения), а не индексы приведенные ниже в таблице письма Минстроя : внешние инженерные сети теплоснабжения, водопровода, канализации и т.д.?

 
Цитата
Ольга пишет:
Правильно ли это будет?
Ольга, для бюджета по ка правильно (но порядок индексации определяет заказчик). Если проект реконструкции идет в комплексе с инженерными сетями, индекс берут по основному объекту (бассейн)
 
 
Ольга здравствуйте, если понадобится делать в ТЕР Мурманской обл. могу помочь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Присоединение работ из внешних файлов (11)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Присоединение работ из внешних файлов, вывод календарного графика на печать
Документы сметчика
Локальный сметный расчет на установку общедомовых приборов учета тепла, ХВС и ГВС в подвале жилого дома.
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.