Индексы перевода ФЕР-2017 в текущие цены.

Индексы перевода ФЕР-2017 в текущие цены.

Индексы перевода ФЕР-2017 в текущие цены.
 

Добрый день. Планирую осметить проект реконструкции бассейна в Мурманской области: существующая часть здания будет реконструирована и пристроена новая часть.Сметы нужно составить в базе ФЕР-2017.   Какой применить индекс перехода в текущие цены?

Предполагаю, что нужно применить согласно письма Минстроя России от 5 октября 2017 г. № 35948-ХМ/09 индексы на 3 квартал 2017г (на 4 квартал еще не вышли) для объектов спортивного назначения К= 9,08 к СМР. Хотя в шапке таблиц письма прописано: «индексы к ФЕР-2001/ТЕР-2001 по объектам строительства». Правильно ли это будет?

Второй вопрос: При переводе смет по наружным инженерным сетям к этому бассейну нужно будет применить, тот же индекс 9,08 к СМР (для объектов спортивного значения), а не индексы приведенные ниже в таблице письма Минстроя : внешние инженерные сети теплоснабжения, водопровода, канализации и т.д.?

 
Цитата
Ольга пишет:
Правильно ли это будет?
Ольга, для бюджета по ка правильно (но порядок индексации определяет заказчик). Если проект реконструкции идет в комплексе с инженерными сетями, индекс берут по основному объекту (бассейн)
 
 
Ольга здравствуйте, если понадобится делать в ТЕР Мурманской обл. могу помочь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
ТТК. Герметизация стыков крупнопанельных жилых зданий с применением двухкомпонентных бутилкаучуковых мастик Гермабутил
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10.09.2020 г.)
Президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман направил обращение на имя Председателя Счетной Палаты Российской Федерации Алексея Леонидовича Кудрина с просьбой инициировать на уровне Главы Государства Поручения Правительству России, в том числе Министерству строительства и ЖКХ России (Якушев В.В.), по скорейшему проведению реформы системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.