Индексы пересчета к ВЕПР и ВУЕР для Вологодской области

Индексы пересчета к ВЕПР и ВУЕР для Вологодской области

Индексы пересчета к ВЕПР и ВУЕР для Вологодской области
 
Здравствуйте, подскажите какие индексы пересчета использовать для Вологодской области для нормативной базы ВЕПР и ВУЕР (2012)?????
 
Ольга Бурлачко,  индексы - расчетные, в ТЧ к ВУЕР (пп.2.1,2.2,2.3) написано, как эти индексы посчитать. В ТЧ к ВЕПР тоже описан расчет индексов. Бывают случаи, когда заказчик эти индексы готовые дает или согласовывает применение постатейных индексов для ФЕР.
 
Ирина, здравствуйте, подскажите я правильно понимаю из тех.части к ВЕПР ВУЕР индекс к зп расчитывается отношение фактической зп нашего предприятия (с налогом с ФОТ-или без налогов-???) к нормативной величине основной зп из таблицы в тех.части???
 
Ирина, здравствуйте, подскажите я правильно понимаю из тех.части к ВЕПР ВУЕР индекс к зп расчитывается отношение фактической зп нашего предприятия (с налогом с ФОТ-или без налогов-???) к нормативной величине основной зп из таблицы в тех.части???
 
Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
с налогом с ФОТ-или без налогов-???
Ольга Бурлачко, вообще-то налог с ФОТ - это уже не ФОТ, а  накладные расходы.

Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
фактической зп нашего предприятия
Ольга Бурлачко,  Не уверена, что заказчик согласует  Вам в расчете индекса именно ФАКТИЧЕСКУЮ зарплату. Но пробуйте. Вам бы с заказчиком переговорить надо
 
а каким способом правдоподобней расчитать индекс к зп и индекс к эксплуатации машин и механ. (в интернете не могу найти индекс рост цен производителей промыш. продукции РФ ...единый ...везде пишут разный....у меня ВЕПР 2016 г. разработанный для ПАО ФСК) и я еще не могу определиться зп. какова разряда брать (разряд работников которые поедут на объект или как указано в п..2.2 6 разряда)
 
Ольга Бурлачко,если не знаете (да если и знаете), то
Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
как указано в п..2.2 6 разряда
 
Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
ндекс рост цен производителей промыш. продукции РФ
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/tariff­s/#
 
Ирина, подскажите еще как расчитать индекс к зп, если не фактичести......из тех. части не поняла  :oops:  
 
Ольга Бурлачко,у Вас в регионе существуют декларированный уровень фонда оплаты труда в строительстве? Наверняка есть, особенно если распространен ресурсный способ ценообразования (спрашивайте в своем РЦЦС или Минстрое). Вот его и берите в расчет
 
Спасибо!
 
Ирина, здравствуйте! подскажите, если я делаю ремонт трансформатора по ВЕПР , при этом делаю снятие и установку вводов, но не всех, а 3 из 9, единица измерения 1 трансформатор. Нужно ли мне отобразить это в смете (ед. измер поставить 0,33 или может понижающий коэф. ввести, только какой и где его взять) ????
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
Техническая информация для проектирования Свая железобетонная с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline
Изменения в государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.