Индексы пересчета к ВЕПР и ВУЕР для Вологодской области

Индексы пересчета к ВЕПР и ВУЕР для Вологодской области

Индексы пересчета к ВЕПР и ВУЕР для Вологодской области
 
Здравствуйте, подскажите какие индексы пересчета использовать для Вологодской области для нормативной базы ВЕПР и ВУЕР (2012)?????
 
Ольга Бурлачко,  индексы - расчетные, в ТЧ к ВУЕР (пп.2.1,2.2,2.3) написано, как эти индексы посчитать. В ТЧ к ВЕПР тоже описан расчет индексов. Бывают случаи, когда заказчик эти индексы готовые дает или согласовывает применение постатейных индексов для ФЕР.
 
Ирина, здравствуйте, подскажите я правильно понимаю из тех.части к ВЕПР ВУЕР индекс к зп расчитывается отношение фактической зп нашего предприятия (с налогом с ФОТ-или без налогов-???) к нормативной величине основной зп из таблицы в тех.части???
 
Ирина, здравствуйте, подскажите я правильно понимаю из тех.части к ВЕПР ВУЕР индекс к зп расчитывается отношение фактической зп нашего предприятия (с налогом с ФОТ-или без налогов-???) к нормативной величине основной зп из таблицы в тех.части???
 
Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
с налогом с ФОТ-или без налогов-???
Ольга Бурлачко, вообще-то налог с ФОТ - это уже не ФОТ, а  накладные расходы.

Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
фактической зп нашего предприятия
Ольга Бурлачко,  Не уверена, что заказчик согласует  Вам в расчете индекса именно ФАКТИЧЕСКУЮ зарплату. Но пробуйте. Вам бы с заказчиком переговорить надо
 
а каким способом правдоподобней расчитать индекс к зп и индекс к эксплуатации машин и механ. (в интернете не могу найти индекс рост цен производителей промыш. продукции РФ ...единый ...везде пишут разный....у меня ВЕПР 2016 г. разработанный для ПАО ФСК) и я еще не могу определиться зп. какова разряда брать (разряд работников которые поедут на объект или как указано в п..2.2 6 разряда)
 
Ольга Бурлачко,если не знаете (да если и знаете), то
Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
как указано в п..2.2 6 разряда
 
Цитата
Ольга Бурлачко пишет:
ндекс рост цен производителей промыш. продукции РФ
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/tariff­s/#
 
Ирина, подскажите еще как расчитать индекс к зп, если не фактичести......из тех. части не поняла  :oops:  
 
Ольга Бурлачко,у Вас в регионе существуют декларированный уровень фонда оплаты труда в строительстве? Наверняка есть, особенно если распространен ресурсный способ ценообразования (спрашивайте в своем РЦЦС или Минстрое). Вот его и берите в расчет
 
Спасибо!
 
Ирина, здравствуйте! подскажите, если я делаю ремонт трансформатора по ВЕПР , при этом делаю снятие и установку вводов, но не всех, а 3 из 9, единица измерения 1 трансформатор. Нужно ли мне отобразить это в смете (ед. измер поставить 0,33 или может понижающий коэф. ввести, только какой и где его взять) ????
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Виды таблицы затрат (9)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Виды таблицы затрат
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
Типовая технологическая карта разработана на монтаж лесов
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26 февраля 2024 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.