Особая экономическая зона

Особая экономическая зона

Особая экономическая зона
 
Если кто сталкивался, подскажите пожалуйста. Сейчас веду расчет на устройство временных дорог к строящемуся заводу в особой экономической зоне "Алабуга". Какие поправочные коэффициенты можно применять для такой зоны? Действуют ли там общие правила сметных расчетов, или есть свои критерии, подводные камни? Расчет веду по ФЕР, с применением индексов на 3 квартал (Письмо Минстроя России от 05.10.2017г. №35948-ХМ/09). Спасибо.
Изменено: Анна Соболева - 26.02.2018 11:11:34
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Какие поправочные коэффициенты можно применять для такой зоны?
Никакие.
Если вы (как строитель) являетесь резидентом ОЭЗ, то у вас будут только налоговые льготы, но в сметной документации они не отражаются.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Настройка параметров применения норм (26)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Настройка параметров применения норм накладных расходов и сметной прибыли
Работа с зимним удорожанием в смете (15)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с зимним удорожанием в смете
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.