Валка деревьев, как правильно применить зимнее удорожание

Валка деревьев, как правильно применить зимнее удорожание

Валка деревьев, как правильно применить зимнее удорожание
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, использую ТЕР 68-34-4, валка деревьев, как правильно применить зимнее удорожание в смете? К расценке или в концовке, работаю в ВИН РИК?!
Похожие темы:Найти еще: деревьев зимнее
Коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков
Автор: Anna. Здравствуйте! Считаю смету ресурсным способом в базе 2020 года. По внутренним нормативам Заказчика к расценке ГЭСН01-02-099 "Валка деревьев мягких пород с корня" добавляю коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков. Пришли замечания,...
Расчет стоимости ресурсов
... Добрый час. Подскажите пожалуйста новичку. при экспорте в Excel в СН-2012 отображается стоимость ресурсов( Санитарная обрезка(кронирование) деревьев........),а в Расчете стоимости ресурсов только названия разделов...
 
Цитата

Зимние удорожания определяются в процентах от сметной стоимо­сти строительно-монтажных и ремонтно-строительных  работ по итогам глав 1-8 по нормативам Сборника сметных норм  дополнительных затрат при производстве стро­ительно-монтажных работ в  зимнее время (ГСН 81-05-02-2001) и показываются в графах 4, 5, 8  сводного сметного расчета.

считайте
Цитата
Анна пишет:
в концовке
 
Спасибо!
 
Ирина Иванчикова, Почему ГСН 81-05-02-2001, а не ГСН 81-05-02-2007?
 
Света, бывает)
ГСН 81-05-02-2007, конечно
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29.05.2020 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 октября 2023 г.)
О внесении изменений в некоторые приказы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросам совершенствования сметных норм
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.