Индексы по статьям затрат в ФЕР-ах

Индексы по статьям затрат в ФЕР-ах

Индексы по статьям затрат в ФЕР-ах
 
Подскажите, пож-та, можно ли в расчете смет по ФЕР-ам применять индексы  по статьям затрат или только индекс к СМР (работаем с бюджетом)
Похожие темы:Найти еще: индексы фер
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Елена Барсукова. Во вложении индексы к ФЕР и ТЕР 4 квартала 2012г. Краснодарского края. Напишите, какой вид объекта у вас, я выберу по 2013г. 1-4 кварталы
Переходим на ресурсно-индексный.
Автор: Александр. "Дмитрий пишет: как скоро они перейдут на РИМ. " Когда индексы на ФЕРы/ТЕРы перестанут считать :)
О применении Базовых цен и индексов
... "Энергоремонт" разрабатывающий данные БЦ и индекс для него не "авторитет". Получается, что заказчик имеет право применять старые индексы к ФЕР и ТЕР? Является ли БЦ государственным нормативом. Заказчик входит в государственную структуру "РОСАТОМ". Я считаю, что раз Заказчик ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Анна. Коллеги, подскажите информацию, где можно найти индексы СМР по Краснодарскому краю за 2012-2013 год к ФЕР по статьям затрат. Очень нужна информация. Если такие были, конечно. Либо нужна база ТЕР Краснодарского края с изменениями 2010г. для перевода ...
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
... Добрый день. Спасибо за отклик, но индексы нужны по статьям затрат. Зарплата, материалы, механизмы, то есть их должно быть три. По Минстрою есть индексы в общем доступе, а вот эти найти не могу. Насчёт ФЕР не уверена, но к ТЕР точно были. 
 
Можно
 
Галина Вантурина,а не подскажите на какой документ можно сослаться? Для меня эта тема тоже актуальна.
 
Цитата
Света пишет:
подскажите на какой документ можно сослаться? Для меня эта тема тоже актуальна
В каждом регионе - это свой документ. И называется он по разному. Но смысл его один - определение сметной стоимости с привлечение средств бюджета ....города, области и т.п....
 
ну и конечно же классика...МДС 81-35.2004 Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации
3.30. Базисно-индексный метод определения стоимости строительства основан на использовании системы текущих и прогнозных индексов по отношению к стоимости, определенной в базисном уровне цен.

На различных стадиях инвестиционного процесса для определения стоимости в текущем (прогнозном) уровне цен используется система текущих и прогнозных индексов.

Для пересчета базисной стоимости в текущие (прогнозные) цены могут применяться индексы:

- к статьям прямых затрат (на комплекс или по видам строительно-монтажных работ);

- к итогам прямых затрат или полной сметной стоимости (по видам строительно-монтажных работ, а также по отраслям народного хозяйства).

Индекс состоит из целых чисел и двух знаков после запятой.

Для привязки единичных расценок к местным условиям строительства допускается разработка и применение территориальных коэффициентов к федеральным единичным расценкам (ФЕР-2001).

Приведение в уровень текущих (прогнозных) цен производится путем перемножения элементов затрат или итогов базисной стоимости на соответствующий индекс с последующим суммированием итогов по соответствующим графам сметного документа, при этом для пересчета стоимости эксплуатации машин в соответствующий уровень цен рекомендуется применять индекс на эксплуатацию машин, а к оплате труда механизаторов, входящей в стоимость эксплуатации машин, - индекс на оплату труда.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
03. Работа с ресурсами
Работа с ресурсами в программе Смета.ру
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021»
Вебинар на тему: Определение сметной стоимости строительства с использованием ПК «ГРАНД-Смета 2021». Программа вебинара: • Особенности составления локальных смет в соответствии с новой Методикой определения сметной стоимости строительства, утвержд...
Документы сметчика
Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр)
Инструкция по составлению проектно-сметной документации Федеральная служба геодезии и картографии России
Об утверждении Сборника коэффициентов (индексов) пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 167. Сборник № 08/2020, август 2020 г Дата публикации:25.08.2020
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.