Индекс изменения сметной стоимости на дома многоквартирные

Индекс изменения сметной стоимости на дома многоквартирные

Индекс изменения сметной стоимости на дома многоквартирные
 
Добрый день! Мною составлена смета на ремонт в квартире с применением индекса изменения сметной стоимости строительства на дома жилые многоквартирные кирпичные. Застройщик утверждает, что необходимо применять индекс на дома жилые многоквартирные прочие. Сам дом монолитный каркас с кирпичными наружными стенами. Кто прав в данной ситуации? Какие  дома относятся к прочим?
Похожие темы:Найти еще: индекс
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Цитата
Иннокентий пишет:
Сам дом монолитный каркас с кирпичными наружными стенами
Если наружные стены кирпичные, то индекс Вы применили правильно.
Если стены только облицованы кирпичом - то индекс на дома жилые многоквартирные прочие
 
каркас монолитный (колонны и перекрытия), стены наружные кирпич 250 мм, утеплитель и навесной вентилируемый фасад. А есть документ на который можно сослаться, что индекс применен верно?
 
Цитата
Иннокентий пишет:
Кто прав в данной ситуации? Какие  дома относятся к прочим?
Иннокентий, заказчик прав. Ваш дом относится к прочим. Кирпичный дом - это дом с несущими кирпичными стенами. В Вашем доме кирпичные стены - не несущие, а ограждающие конструкции. Документ, к котором это написано, - учебник по технологии строительного производства, нормы проектирования и т.д..
 
Цитата
Ирина пишет:
заказчик прав. Ваш дом относится к прочим. Кирпичный дом - это дом с несущими кирпичными стенами. В Вашем доме кирпичные стены - не несущие, а ограждающие конструкции. Документ, к котором это написано, - учебник по технологии строительного производства, нормы проектирования и т.д..
понятно что несет всю конструкцию каркас, а стены являются ограждающей конструкцией. Просто где-нибудь написано что индекс применяется не по материалу стен, а по конструкции здания?  
 
Цитата
Иннокентий пишет:
Просто где-нибудь написано что индекс применяется не по материалу стен, а по конструкции здания?  
Иннокентий, что  должно быть написано? Что индекс на кирпичные дома применяется для кирпичных домов? Это написано в наименовании самих индексов. А у Вас дом НЕ кирпичный. А если дом НЕ кирпичный, с чего решили индекс на кирпичные дома применять?
 
Спасибо буду исправлять. Просто думал что объемная доля кирпичной кладки больше чем монолита, поэтому и принял такой индекс.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Экспертиза накладных расходов (7.4)
Этот видеоурок создан для того, чтобы научить пользователя программы ГрандСмета проводить экспертизу НР и СП, индексов и текущих цен.
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Автоматизированные системы управления технологическими процессами (АСУТП) 2016.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.