Понижающие коэффициенты

Понижающие коэффициенты

Понижающие коэффициенты
 
Добрый день всем!!! Ребят,запуталась,всё прочитала,но сомнения есть...ситуация такая. Смета на кап.ремонт и частичную реконструкцию(перенос стен) 3х этажного здания(будущая больница). Работаем по УСН,соответсвенно индексация по статьям затрат при УСН. Также применяю коэфф.1,15 и 1,25. Нужно ли применять понижающий коэфф.к НР-0,9 и СП-0,85? Прочитала в инфовестнике №3(18)....При использовании сборников ТЕР и ФЕР на объектах реконструкции к затратам по оплате труда и эксплуатации машин применяются повышающие коэффициенты 1,15 и 1,25, при этом нормы накладных расходов и сметной прибыли не понижаются. Коэффициенты 0,9 и 0,85 по объектам реконструкции не применяются. Помогите разобраться,пожалуйста,может я уже заработалась и чет не допонимаю))) Заранее всем спасибо)
Похожие темы:Найти еще: понижающие коэффициенты
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Понижающий коэффициент к цене гос.контракта . По контракту ≈14 млн.руб , по смете получатся ≈17 млн. К=0,82.
 
Светлана
У вас какая  сметная программа и какой версии?  
 
Адепт,версия 8.1
 
Алексей,Адепт,версия 8.1
 
Светлана
Я пользуюсь этой табличкой.
 
Алексей,Большое Вам спасибо)))
 
Светлана
Только проверьте по последним постановлением.  
 
Как вы стройку задавали? Как реконструкцию или капремонт. Что у вас в задании написано? Скорее всего, первое. Нормы Нр и Сп для реконструкции берутся, как для нового строительства (понижающие коэффициенты не нужны), 1,15 и 1,25 применяют.
 
Екатерина,спасибо)
 
Екатерина
Консультант плюс.
Статус  что недействительный отсутствует.

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ
И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ
ПИСЬМО
от 27 ноября 2012 г. N 2536-ИП/12/ГС
и внизу приписка.
Одновременно сообщается, что позиция Госстроя, приведенная в настоящем письме, имеет информационно-разъяснительный характер.
 
Алексей, вы не от тех коэффициентах говорите, не путайте. мы говорим о 0,9 и 0,85, про 0,85 и 0,8 тут речи не шло, в текущем уровне цен также, как и для нового строительства, 0,85 и 0,8 применяют
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (2)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с нормативной базой
16. Хранение данных
Организация хранения и передачи данных в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.12.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 сентября 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.