Исключение сметной прибыли из смет при выполнении работ хозяйственным способом

Исключение сметной прибыли из смет при выполнении работ хозяйственным способом

  RSS
Исключение сметной прибыли из смет при выполнении работ хозяйственным способом
 
Доброго времени суток

Продолжаю разбираться с правилами применения коэффициентов при составлении локальных смет в ЖКХ. В ответе на вопрос "Начисление НР и СП при выполнении СМР хозяйственным способом" указано, что при выполнении работ хозяйственным способом сметная прибыль не начисляется. При этом приведена необоснованная ссылка на главу 25 Налогового кодекса. В то же время, в МДС 81-25.2001. прямо указано, что "Положения Методических указаний распространяются на работы, выполняемые хозяйственным способом".

Подскажите, мне кажется я уже встречал еще где-то указание, что "сметная стоимость исчисляется без применения нормативов сметной прибыли", но не могу найти где это может встречаться. Или больше нигде нет и данный вывод делается из трактовки главы 25 НК РФ?
Ответы
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Согласно отмененному приказу №170 от 30.12.1999г
Ни слова о хозспособе.
По смыслу и по тексту налицо договор подряда.

основным средством регулирования отношений между заказчиком и исполнителем в процессе проведения текущего ремонта является внутрихозяйственный заказ (при хозяйственном способе) или договор подряда (при подрядном или смешанном способе). (п. 2.10. МДС 13-3.2000).
И посмотрите Приложение 6 к МДС 13-3.2000
Изменено: Евгений Монташов - 12.01.2018 03:37:06
Похожие темы:Найти еще: прибыли
Новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли
... на основании каких документов поступили эти запросы и от кого? Каким законом определены новые нормативы накладных расходов и сметной прибыли? И где можно ознакомиться с результатами «наблюдений и анализом сметных затрат»? Каким образом понижающие коэффициенты учитывают ...
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Павел. Читайте 557 пр. Из1984 переводим в 2001 (ОТ-15,39;ЭММ-41,32; МАТ-77,64), а дальше текущими индексами Минстроя по региону по накладным и прибыли да.
Подставка для пожарного шкафа
... Георгий. Тут смотря какие работы требуются для установки этой самой подставки, может её просто на пол поставить надо без монтажа и гвоздями прибить, чтоб сразу не сперли? Тогда как раз по 10 сборнику учтете установку подставки, а по 16 - пожарный шкаф. забавно, что по ФЕР10-01-059-01 даже ...
Накладные на электромонтажные работы
Автор: Lionet. Прошу уточнить насколько правомочна таблица коэффициентов к накладным расходам и сметной прибыли, и каким официальным документом она введена в действие. Поясню ситуацию. Сборник ГЭСНм-08 включает в себя расценки на монтаж электротехнического ...
Компенсация по УСН
... заключили". В части три: "кем недействующий".  Ну,  и в четвёртых: "В накладных то, например, есть ведь затраты, облагаемые НДС, и в сметной прибыли ведь тоже". Ну вот и порассуждайте, поломайте "извилины" на досуге когда делать нечего будет. :D 
 
МДС 13-3.2000 отменен
Цитата
Евгений Монташов пишет:
основным средством регулирования отношений между заказчиком и исполнителем в процессе проведения текущего ремонта является внутрихозяйственный заказ (при хозяйственном способе) или договор подряда (при подрядном или смешанном способе). (п. 2.10. МДС 13-3.2000).
А в приведенной Вами цитате из отмененного документа был вариант проведения ремонтых работ хозспособом. Этот механизм ведения работ относится скорее к существовавшим в то время кондоминиумам (аналог нынешних ТСЖ).
А управление домом через ТСЖ  и через УК абсолютно разные вещи.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
А управление домом через ТСЖ  и через УК абсолютно разные вещи.
Если бы я не работал с ТСЖ и УК может быть я Вам и поверил.

Мы отошли от сути вопроса :-)

Исходя из данной многодневной дискуссии я могу сделать только один вывод, что правило об исключении СП из смет при выполнении работ хозспособом основано всего лишь на мнении работника частной компании высказанном 11 лет назад (уже 12) в журнале и с тех пор принимаемом всеми сметчиками за правду.  
 
Цитата
Евгений Монташов пишет:
Исходя из данной многодневной дискуссии я могу сделать только один вывод, что правило об исключении СП из смет при выполнении работ хозспособом основано всего лишь на мнении работника частной компании высказанном 11 лет назад (уже 12) в журнале и с тех пор принимаемом всеми сметчиками за правду.  
Если бы Вы правильно понимали саму суть хозяйственного способа ведения работ, то вопрос  исключении СП из смет, думаю, не стоял.
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Если бы Вы правильно понимали саму суть хозяйственного способа ведения работ, то вопрос  исключении СП из смет, думаю, не стоял.
Вы только подтвердили мой вывод.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
СНиП 12-03-2001. Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Об утверждении Методики применения сметных цен строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.