Входят ли интернет в коэффициент временных зданий и сооружений?

Входят ли интернет в коэффициент временных зданий и сооружений?

Входят ли интернет в коэффициент временных зданий и сооружений?
 
Заказчик просит убрать временный интернет. могу ли я доказать, что он не входит в коэффициент временных зданий и сооружений? не нашла в принципе что туда входят средства связи. закладываю по факту сколько потратили
Изменено: Света - 08.06.2018 16:08:16
Похожие темы:Найти еще: коэффициент временных
Договорной коэффициент в смете 2п Гранд смета
Автор: Елена. Доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться как в гранд смета добавить понижающий коэффициент в проектной смете (2п) на инженерные изыскания, чтобы после запятой было более 6 знаков?
Технический акт на применение коэффициента усложняющего производство работ
Автор: Иван Иванов. Доброго времени суток. Поделитесь пожалуйста у кого есть пример Технического акта на применение коэффициента усложняющего производство работ в мкд, являющемся бывшим общежитием.
Высота производства монтажных работ. Коэффициенты высотности
... 8 метров учтён, что некорректно."  По моему согласно ТЧ учитывается именно вертикальное перемещение до 5м материалов и оборудования. А коэффициентом на высоту учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнении работ на высоте. Я правильно понимаю, что использование в моем ...
Коэффициент на высоту производства монтажных работ
... перемещается оборудование и ресурсы, но так же и производятся работы. Исключить коэффициент. " да нет там ни слова про трудозатраты в этих общих ... ... он ссылается на "полный комплекс работ", то это не про количество времени, а про состав работ
Использование лесов.На лесах работают два подрядчика.
... высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты:...................Этими коэффициентами учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при выполнении работ на высоте.
 
Цитата
Света пишет:
Заказчик просит убрать временный интернет. могу ли я доказать, что он не входит в коэффициент временных зданий и сооружений?
Вообще-то это ваши НР так что заказчик правильно просит.
 
но он же на временные здания и сооружения ссылается
 
Цитата
Света пишет:
но он же на временные здания и сооружения ссылается
Согласен, только не титульные и включен в статью НР как "Расходы на организацию работ на строительных площадках"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
Справочник базовых цен на инженерно-геологические и инженерно-экологические изыскания для строительства. Москва 1999.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на III квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 13.10.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.