Помогите разобраться, какие все таки НР и СП брать?

Помогите разобраться, какие все таки НР и СП брать?

Помогите разобраться, какие все таки НР и СП брать?
 
Подскажите, пожалуйста начинающему сметчику.  Смета в Гранде на строительно-ремонтные работы кровли и фасада здания. Применяю ремонтные коэффициенты  ОЗП=1,15, ЭМ=1,25, ЗПМ=1,25, соответственно 0,9НР и 0,85 СП. Но у меня  индексы по статьям затрат, а к ним соответственно  0,85НР и 0,8СП. Помогите разобраться, какие все таки НР и СП брать?
Похожие темы:Найти еще: нр сп
Вывод сметы на печать в программе Гранд Смета
Автор: Юлия. Разобралась.Параметры->>>>> Во всех вкладках ФРСН (Индексы, ОТ, НР, СП) нужно заполнить реквизиты приказов об утверждении
Дистанционные курсы сметчика
... пишет: хороший дистанционный курс для начинающего сметчика" 1. Изучаете 421/пр, параллельно все методики, про которые там упоминается (ВЗиС, НР, СП и т.д.); 2. Смотрите бесплатные курсы пользования программой, например, Гранд-Смета все на сайте есть и написано и показано; 3. Берете сметы,...
Как применяются НР и СП к расценкам
... Подскажите пожалуйста. Если договор с подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции . отражается ли это в бухгалтерском учете? 
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Кристина Калевич. Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, могу ли я в ручную изменять НР и СП по строчно, в плане законно ли это? А то пришел приказ свыше увеличить смету на 10 % накладными расходами и сметной прибылью.
Увеличение НР и СП - приказ свыше увеличить смету на 10 %
Автор: Александр. Можно даже укрупненные нормативы ставить на НР и СП. Но да, если деньги государевы, то нельзя.
 
Все правильно. У Вас    0,85НР и 0,8СП и  0,9НР и 0,85 СП на строительные сборники. Коэффициенты перемножаются.  Если Вы работаете в Гранде Ремон Жилой,если такой с индексами по статьям затрат и все будет правильно автоматически
 
Галина, подскажите, пожалуйста если смета на ремонт в жилых  зданиях, то обязательно должна
применять ремонтные коэффициенты?
Я их не поставила в смете, а у меня проставилось автоматически 0,9НР и 0,85 СП во всех расценках и ремонтных, и строительных.
 
Так не должно быть. Вы сами не проставляйте вручную данные  коэффициенты. Выберите например в НР ремонт жилой основной и все будет правильно автоматически
 
Т.е., еще раз, закрепим). Я выбираю в Параметрах Коэффциенты. к итогам, выбираю сборник с данными ремонтными коэффициентами, выбираю виды работ для начисления коэф. и все, остальное все автоматически. А нужно выбирать в Параметрах  Шаблон настроек расчета сметы или нет? Зачем он нужен, не пойму.
 
Спасибо Вам за вашу помощь и терпение)
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста можно использовать ремонтные коэффициенты К=1,15, К=1,25 при ремонте производственных зданий ?
 
Светлана, п 8.7.1 Приказа  № 81/пр от 9 февраля 2017 г. не содержит ограничений по типам зданий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Справочник начислений (52)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочник начислений - вставка и замена итогов и начислений в смете
Гиперссылки и Экспертиза
Новые функции в версии 7
Документы сметчика
О применении положений п. 8 части 1. ст. 95 44-ФЗ в части изменения цены контракта, предметом которого является выполнение работ по строительству, в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 20.07.2019 № 948 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. № 1186
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на август 2016
Май 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.