ПНР - коэффициент к норме степени сложности системы

ПНР - коэффициент к норме степени сложности системы

ПНР - коэффициент к норме степени сложности системы
 
Добрый день. При составлении смет на ПНР уже не первый раз возникает вопрос, что коэффициент к норме степени сложности системы оказывается меньше 1. Прошу проверить расчет. Может я что-то не так считаю. Как я понимаю, этот коэффициент должен быть больше 1.
Изменено: Светлана - 28.02.2018 12:08:05
Похожие темы:Найти еще: пнр коэффициент
Коэффициент для ПНР верхнего уровня АСУ ТП
... Подскажите, пожалуйста что за коэф верхнего уровня. И как его определять? Увидела в чужой смете (к=0,16). Применяется в  п02-01... Сама сметы готовлю на ПНР для АСУ ТП и тоже верхний уровень. Нигде в МУ такие коэффициенты не встречала.  
Работа по наряд-допуску - каким коэффициентом учитывать
Автор: Анастасия. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким коэффициентом учитывать производство монтажных работ по наряд-допуску (не ПНР)?
Шеф-монтаж (шеф-наладка) - коэффициент на оборудование
... применительно к каждому объекту согласно предоставленной спецификации оборудования и тех задания на выполняемые СМР". Нами к расценкам на ПНР был применен понижающий коэффициент К=0,8 "В случае, если пусконаладочные работы производятся при техническом руководстве шеф-персонала предприятий - изготовителей ...
ПНР на пожарную сигнализацию
Автор: Александр. Для того , чтобы делать ПНР , нужна программа Если нет определиться - система одноуровневая, двух уровневая итд.  Посчитайте каналы себе в таблицу 5 групп. Применить коэффициенты
Коэффициент для ПНР верхнего уровня АСУ ТП
... "Алексей пишет: "Ксения Новикова (/forum/user/26201/) пишет:Извините, Рб - это ?" мда. "Ксения Новикова (/forum/user/26201/) пишет:Сама сметы готовлю на ПНР для АСУ ТП и тоже верхний уровень." " Если Вы имеете в виду Расценка базовая, то при чем тут 0,16? Я спрашивала про коэффициент.. И все мы чего-то не знаем, что уж Вы так сразу "мда" на меня
 
Такое бывает, особенно если дискретных каналов намного больше чем аналоговых, чаще в системах ПС,ОС..
 
Цитата
Лариса пишет:
Такое бывает, особенно если дискретных каналов намного больше чем аналоговых, чаще в системах ПС,
А что в таком случае делать то? Ставить, как понижающий в Гранд-Смету?
 
Да
 
Нет :)

В зависимости от коэффициента - определяется категория сложности системы, по таблице, если К=0,72, то категория сложности - первая :)
 
Юлия Может Коэффициент зависит от категории сложности, посмотрите еще раз Т.Ч..
 
Цитата
Юлия пишет:
В зависимости от коэффициента - определяется категория сложности системы, по таблице, если К=0,72, то категория сложности - первая
Что -то я подозреваю что вы перепутали поправочные коэф Фим*Фу и  категории технической сложности систем ...
 
категория сложности определяется в соответствии с признаками указанными в приложении 2.1.  а поправочный коэф рассчитывается дополнительно согласно главе II - исчисление объемов работ.
 
Цитата
Юлия пишет:
Нет :)В зависимости от коэффициента - определяется категория сложности системы, по таблице, если К=0,72, то категория сложности - первая
А если характеристики все подходят под 3 категорию сложности, но коэффициент получился 0,72? Что мне в этом случае делать?
 
Применять К-0,72.
 
Цитата
Анатолий пишет:
Юлия  Может Коэффициент зависит от категории сложности, посмотрите еще раз Т.Ч..
Смотрю:
2.2.2. Базовая расценка для сложной системы, имеющей в
своем составе подсистемы с разной категорией технической сложности,
определяется применением к соответствующей базовой расценке для системы I категории технической сложности
коэффициента сложности (С), рассчитываемого по формуле....

Если автор поста написал, что рассчитывал
Цитата
Светлана пишет:
коэффициент к норме степени сложности системы
поэтому и ответ такой был. Простой ответ на простой вопрос.
Цитата
Andrey пишет:
Что -то я подозреваю что вы перепутали поправочные коэф Фим*Фу и  категории технической сложности систем ...
Я просто ответила на вопрос автору поста. Может быть вопрос не совсем корректный, а может быть Вам ответ не понравился
 
Цитата
Юлия пишет:
Я просто ответила на вопрос автору поста. Может быть вопрос не совсем корректный, а может быть Вам ответ не понравился
:) Не хотел никого обидеть. Я не понял ответа, потому и написал так как написал...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
Нормами и расценками настоящего сборника предусмотрено производство работ с соблюдением требований инструкции  ВСН 413-80 "Монтаж подъемно-транспортного оборудования", а также требований Госгортехнадзора.
О признании не подлежащими применению некоторых изменений и дополнений в территориальные сметные нормативы, включенных в федеральный реестр сметных нормативов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.