Подрядчик количество заглушек умножает на количество суток

Страницы: 1
RSS

Добрый день. Подскажите пожалуйста, подрядчик по расценке ТЕРр66-36-6 берет количество заглушек и умножает на количество суток и ставит получившееся число в расценку. Правильно ли это? У нас же расценка в шт.

Ирина,может подрядчик каждые сутки заглушки меняет

Ирина, нет конечно. Расценка подразумевает установку 1й заглушки и ее поддержание в течении суток при помощи компрессора. Следовательно, любое кол-во заглушек, установленное по этой расценке, будет поддерживаться сутки.

ProSlave,а если поддерживать надо N-ое колво суток?

Ирина, Хороший вопрос. Если весь процесс повторяется каждые сутки - то конечно же использовать расценку столько сколько нужно суток... но вот если они только раз установили заглушку и еще, к примеру, трое суток только поддерживают давление с помощью компрессора, то я бы взял как р66-36-6 + 91.18.01-007 (1,1 маш.час) *2. Это я к примеру. Как вариант.

ProSlave, да, странная расценочка (очередной косяк). Я бы взяла  ФЕРр66-36-1+ФЕРр66-36-6 Х колво суток

Ирина, Ну да тоже не плохо, только тогда, наверное ФЕРр66-36-6 * (Nсуток) - ФЕРр66-36-1 * (N-1 суток), по идее то не плюсовать нужно, а отнимать ФЕРр66-36-1.  

ProSlave, может и так. Вообще интересный сборник, почитала ТЧ и в шоке от п.2.66.2 - это ж надо так издеваться ради того, чтобы единица измерения в расценке совпадала с классификатором единиц измерения ;)  
Изменено: Ирина - 13.03.2018 21:12:09

спасибо за ответы. но только мне не совсем понятно,что делать?по факту у подрядчика на обекте установлено 16шт заглушек. почему я ему контроль должна пропустить 16*8суток.

Цитата
Ирина пишет:
по факту у подрядчика на обекте установлено 16шт заглушек. почему я ему контроль должна пропустить 16*8суток.
Ирина, Вы посмотрите состав работ по расценке ФЕРр66-36-1, там есть такая работа: Поддержание резинокордной пневмозаглушки в течение суток.
А сколько суток по факту поддерживается каждая Ваша заглушка?

Цитата
Ирина пишет:
спасибо за ответы. но только мне не совсем понятно,что делать?по факту у подрядчика на обекте установлено 16шт заглушек. почему я ему контроль должна пропустить 16*8суток.
Мы уж вам тут расписали все возможные варианты развития событий ))), вам всего лишь нужно ответить (для себя самой), сколько суток эти 16 заглушек, будут находиться под давлением и выбрать ответ.
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Методика расчета железобетонных сваи с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline Фундаментпроект Методика расчета железобетонных сваи с противопучинной оболочкой ОСПТ Reline Фундаментпроект Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?