Подрядчик количество заглушек умножает на количество суток

Подрядчик количество заглушек умножает на количество суток

Подрядчик количество заглушек умножает на количество суток
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, подрядчик по расценке ТЕРр66-36-6 берет количество заглушек и умножает на количество суток и ставит получившееся число в расценку. Правильно ли это? У нас же расценка в шт.
 
Ирина,может подрядчик каждые сутки заглушки меняет
 
Ирина, нет конечно. Расценка подразумевает установку 1й заглушки и ее поддержание в течении суток при помощи компрессора. Следовательно, любое кол-во заглушек, установленное по этой расценке, будет поддерживаться сутки.
 
ProSlave,а если поддерживать надо N-ое колво суток?
 
Ирина, Хороший вопрос. Если весь процесс повторяется каждые сутки - то конечно же использовать расценку столько сколько нужно суток... но вот если они только раз установили заглушку и еще, к примеру, трое суток только поддерживают давление с помощью компрессора, то я бы взял как р66-36-6 + 91.18.01-007 (1,1 маш.час) *2. Это я к примеру. Как вариант.
 
ProSlave, да, странная расценочка (очередной косяк). Я бы взяла  ФЕРр66-36-1+ФЕРр66-36-6 Х колво суток
 
Ирина, Ну да тоже не плохо, только тогда, наверное ФЕРр66-36-6 * (Nсуток) - ФЕРр66-36-1 * (N-1 суток), по идее то не плюсовать нужно, а отнимать ФЕРр66-36-1.  
 
ProSlave, может и так. Вообще интересный сборник, почитала ТЧ и в шоке от п.2.66.2 - это ж надо так издеваться ради того, чтобы единица измерения в расценке совпадала с классификатором единиц измерения ;)  
Изменено: Ирина - 13.03.2018 21:12:09
 
спасибо за ответы. но только мне не совсем понятно,что делать?по факту у подрядчика на обекте установлено 16шт заглушек. почему я ему контроль должна пропустить 16*8суток.
 
Цитата
Ирина пишет:
по факту у подрядчика на обекте установлено 16шт заглушек. почему я ему контроль должна пропустить 16*8суток.
Ирина, Вы посмотрите состав работ по расценке ФЕРр66-36-1, там есть такая работа: Поддержание резинокордной пневмозаглушки в течение суток.
А сколько суток по факту поддерживается каждая Ваша заглушка?
 
Цитата
Ирина пишет:
спасибо за ответы. но только мне не совсем понятно,что делать?по факту у подрядчика на обекте установлено 16шт заглушек. почему я ему контроль должна пропустить 16*8суток.
Мы уж вам тут расписали все возможные варианты развития событий ))), вам всего лишь нужно ответить (для себя самой), сколько суток эти 16 заглушек, будут находиться под давлением и выбрать ответ.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Excel (58)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Excel
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Документы сметчика
Нормы продолжительности проектирования объектов строительства в городе Москве
Об утверждении изменений в государственные сметные нормативы
Письмо Минстроя России от 31 декабря 2019г. №51579-ДВ/09 «О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2019 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.