Ремонт котельного оборудования, НР и СП

Ремонт котельного оборудования, НР и СП

Ремонт котельного оборудования, НР и СП
 
Здравствуйте, ребята помогите пожалуйста разобраться. Дали смету на проверку "Ремонт котельного оборудования". Мне не понятно следующее, в расценке ТЕРм38-01-003-03 не предусмотрена СП имеется только НР, а человек который делал смету вставляет в расценку СП. Вопрос, правомерно ли он это делает и на какой документ можно мне сослаться если это не правомерно.Огромное спасибо за помощь.
 
1
Изменено: Сметчик - 15.03.2018 11:46:59
 
Татьяна,смhttps://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/primenenie-ponizhayushchikh-koeffitsientov-k-sborniku-ferm-38.ht...
 
почитайте еще тут тему
 
Спасибо большое за помощь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Документы сметчика
Индексы пересчета в текущие цены
Об определении дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время и о выполнении ремонтно-строительных работ в существующих зданиях без расселения
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 4 кв 2017 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.