Не могу разобраться в индексах, СП и НР

Не могу разобраться в индексах, СП и НР

Не могу разобраться в индексах, СП и НР
 
Помогите пожалуйста по примеру уже готовой сметы разобраться что откуда берется, а именно в индексах, СП и НР.  мой скайп EVG2481@mail.ru или вацапп: 8 999 56 88 107
Похожие темы:Найти еще: индексах сп нр
Вывод сметы на печать в программе Гранд Смета
Автор: Юлия. Разобралась.Параметры->>>>> Во всех вкладках ФРСН (Индексы, ОТ, НР, СП) нужно заполнить реквизиты приказов об утверждении
Снятие/установка звезды "Вечного огня" и табличек
Автор: Анастасия. Правильно ли я вычитала, что при применении ССН-84 мы НР берем 21,9% от ПЗ, а СП - 8% от суммы ПЗ и НР?... А также то, что индекс перевода из 1984 в 2011 год - 15,39 (ОТ). А дальше как переводить в текущие цены?
Компенсация НДС при УСН в новой методике
Автор: Елена. Наконец то поняла:  При применении индексов по элементам прямых затрат  можно пользоваться формулой  (ОБ+МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,2.
Коллеги нужна консультация
Автор: Илена. Все индексы законно применены. НР и СП тоже соответствуют. Запросите обосновывающие документы на стоимость материалов. Если в смете не указан прайс-лист  с датой.
Компенсация НДС при УСН в новой методике
Автор: Николай Иванович. "Елена пишет: Наконец то поняла: При применении индексов по элементам прямых затрат можно пользоваться формулой (ОБ+МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,2. Москва" Не обязательно. Можно и с ЕСЛИ.  ЕСЛИ - нужно заполнить вкладку ...
 
НР и Сп от ФОТ
Вам надо почитать МДС 81-33.2004 и МДС 81-25.2001 накладные расходы и сметная прибыль соответственно.
Что касается индексов- Это индексы удорожания сметной стоимости по сравнению с уровнем цен 2001 г.


VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
07. Справочник организаций
Как пользоваться справочником организаций в программе Смета.ру
Документы сметчика
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов, сформированный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 2 марта 2017 г. № 597/пр
Методика применения сметных норм (Утверждена приказом Минстроя РФ от 29.12.2016 г. № 1028/пр и вводится в действие с 01 февраля 2017 года)
Руководство содержит общие положения и правила эксплуатации промышленных дымовых, вентиляционных труб и газоходов.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.