Смета на проектные работы по СБЦ

Смета на проектные работы по СБЦ

Смета на проектные работы по СБЦ
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, делаю смету на проектные работы, по сбцп 81-2001-17, на стадии проетная документация.
Подскажите, если в общей части указано, что на проектную док-ю идет 60% от базовой цены, то я применяю к баз.цене коэф.0.6 верно?!
и еще, если я в проектной док-и делаю не все позиции, которые указаны в табл.№ 22, то мне нужно сложить значения тех разделов, которые мне нужны, поделить на 100% и так же применить это к баз.цене???
 
Vera,
Цитата
Vera пишет:
Подскажите, если в общей части указано, что на проектную док-ю идет 60% от базовой цены, то я применяю к баз.цене коэф.0.6 верно?!
да
Цитата
Vera пишет:
если я в проектной док-и делаю не все позиции, которые указаны в табл.№ 22, то мне нужно сложить значения тех разделов, которые мне нужны, поделить на 100% и так же применить это к баз.цене
да, только процент на смету считается в пропорции к общему объему проектирования.
 
большое вам спасибо
 
Цитата

да, только процент на смету считается в пропорции к общему объему проектирования.
простите, а что значит в пропорции к общему объему?!
 
Цитата
Vera пишет:
простите, а что значит в пропорции к общему объему?!
Vera, %% на сметную документацию в таблице относительной стоимости даны на сметы ко всем разделам проекта, а Вы делаете только часть разделов, поэтому указанные %% на СД применяете только к своим разделам  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Новый интерфейс и общие установки (1)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Новый интерфейс и общие установки
Настройки для календарного графика (2)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Начальные настройки для календарного графика
Документы сметчика
Пособие по учету налогов в сметной документации на строительство разработано Главным управлением ценообразования, сметных норм и расхода строительных материалов Госстроя России и рекомендовано для применения участникам инвестиционного процесса, осуществляемого на территории Российской Федерации.
О применении индексов изменения сметной стоимости в Республике Крым
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.