Коэффициенты при работе с дорогостоящими материалами

Коэффициенты при работе с дорогостоящими материалами

Коэффициенты при работе с дорогостоящими материалами
 
Добрый день! Предложили проверить смету. В ней применены коэф. "Работа с дорогими материалами к ОЗП,ЭМ". Помогите, пожалуйста, разобраться - где-то есть рекомендации по применению этих коэффициентов? Или что-то подобное? Спасибо.
 
Инна,это какая-то самодеятельность, просто чьи-то "хотелки" и не плохие такие,
увеличить ОЗП в 5 раз, ЭМ в 4 раза и ЗПМ в 16 раз.
 
Инна, !!!!) Таких рекомендаций не существует, составитель достаточно примитивно увеличил расценку в 5 раз, но: если у Вас частный инвестор, строит за свои деньги, то в принципе всё реально - просто человек выходит на договорную или предварительно обсуждаемые цены таким образом.
Специалист, который все усложняет работает неправильно. Профессионал должен уметь делать вещи простыми.

Ричард Брэнсон
 
Спасибо огромное за быстрое реагирование!  
 
А почему эти коэффициенты не правомерны? Может быть там все соответствует действительности. Если производственное здание и ремонт идет в действующем, почему нет-то? Вот проверить это все нужно. Или я что-то не уловила?
 
Цитата
Терра пишет:
Или я что-то не уловила?
Увеличены
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
ОЗП в 5 раз, ЭМ в 4 раза и ЗПМ в 16 раз
 
Цитата
Терра пишет:
Вот проверить это все нужно. Или я что-то не уловила?
Явно не уловили. Что именно вы проверять собрались? ))) Почему ОЗП в 5 раз увеличили, а не в 4 или что?
Какая зависимость ЗП рабочего, от цены материал? Если таковая имеется, то это как зависимость времени вкручивания лампочки от цены самой лампочки...
 
Ирина, спасибо, сейчас заметила эту строчку. Так обычно поступают неквалифицированный персонал или фирмочки совсем маленькие, которые набирают рабочих на вокзале, т-к работать с любым материалом не умеют, поэтому за счет заказчика свои косяки и хотят оплатить, ну и подзаработать.
Хотя я бы и коэф. 1,2 подумала давать или нет. Что-то одно или 1,2 или 1,35
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 22. Расчёт объёмов работ
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для расчёта объёмов работ 1. Правила расчёта объёмов работ 01:10 Где прописано как правильно рассчитать объёмы? 2. Расчёт простых ситуаций 03:44 Можно использовать в смете сделанный в таблице расчёт объёмов? ...
Коэффициенты к НР и СП (4.3)
Видеурок учит вводить и использовать коэффициенты к накладным расходам и сметной прибыли в программе ГрандСмета
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.