Касательно применения индексов от фер к тер

Касательно применения индексов от фер к тер

Касательно применения индексов от фер к тер
 
Здравствуйте, подскажите какой вариант будет верный. Смета составлена в мин. Регионе Сахалинская область 2009, зона строительства Охинская 7.
1. Расценку на погрузку взяли по фссцпг и применили поясной коэффициент 2,2.
2. Либо применить по сборнику от фер к тер на озп 4,751 эм 1,646 мат 2,211 и поправочный коэффициент по зонам строительства Охинская 1,166 к смр.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ по объектам строительства, определяемых с применением территориальных единичных расценок, на III квартал 2018 года для города Севастополя
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 03.08.2021 г.)
Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.