НДС на материалы при УСН

НДС на материалы при УСН

НДС на материалы при УСН
 
Уважаемые форумчане нужна помощь СРОЧНО. Смета на строительство с единым индексом на СМР, Необходимо посчитать с упрощенным налогообложением НДС (только на материалы). Ставлю в Лимитированных МАТ*18% программа считает 18% от базисной цены. Как исправить. Индекс применяю к СМР.
Похожие темы:Найти еще: ндс материалы усн
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
... поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.) 1) стоимость материала поставить как в счете и в конце сметы применить формулу компенсации НДС при УСН, т.е. цена материалы в итоге получится 1000*1,2 2) стоимость материала поставить в смете 1000/1,2 , и в конце сметы применить формулу компенсации НДС при УСН,...
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
Включение в смету материалов от поставщика на УСН
... поступить (например, цена в счете поставщика 1000 руб.)1) стоимость материала поставить как в счете и в конце сметы применить формулу компенсации НДС при УСН, т.е. цена материалы в итоге получится 1000*1,22) стоимость материала поставить в смете 1000/1,2 , и в конце сметы применить формулу компенсации НДС при УСН,...
 
Еще вопрос: лимитированные затраты на материалы до НДС накручиваются? Если я в параметрах индекс ставлю по статьям затрат (но единый), то НДС накручивается но лимитированные на него не крутятся.
 
Olga, вы поставьте сумму МАТ уже в текущих ценах и *18%. Тогда НДС будет исчисляться от текущей стоимости МАТ.
 
Цитата
Olga пишет:
МАТ*18% программа считает 18% от базисной цены.
Так умножайте в формуле еще и на индекс.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Корректировка сметы (7.2)
В видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета производить корректировку сметы, выгрузку сметы в файл и загрузку сметы из файла.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия повышенной заводской готовности
Типовая технологическая карта на производство работ по устройству мягкой кровли TEGOLA
Об учете затрат на разработку ППР по особо опасным, технически сложным и уникальным объектам в сводном сметном расчете.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.