Изыскания подземных инженерных сетей (водоснабжение, теплофикация, канализация)

Изыскания подземных инженерных сетей (водоснабжение, теплофикация, канализация)

Изыскания подземных инженерных сетей (водоснабжение, теплофикация, канализация)
 
Здравствуйте!
Есть укрупненная смета на изыскательские работы. Подрядчик ссылается на СБЦ-2004 г.Таблица 14, параграф 1. А дальше ставит коэффициент=1,5, указывая, стр.30, п.4. Что это за коэффициент? Смотрела источник, никак не смогла найти. Помогите, пожалуйста.
 
если правильно понимаю - это пункт 4 главы 3, при длине трассы до 1 км - к=1,5
 
Игорь, спасибо! То есть к камеральным работам этого коэффициента быть не может?
 
Цитата
Евгения пишет:
То есть к камеральным работам этого коэффициента быть не может?
Евгения, Вы прочитали Общие положения к Главе 3 (пункт 4)? Что Вам не понятно:

4. При длине трасс до 10 км к ценам на полевые работы в зависимости от длины трассы применяются следующие коэффициенты:

1,5 - при длине трассы до 1 км;

1,2 - то же свыше 1 до 5 км;

1,1 - « « 5 до 10 км.

 
Ирина, спасибо,  мне всё понятно, просто уточняю. В смете у подрядчика и полевые, и камеральные работы с данным коэффициентом, поэтому и был вопрос.
 
Цитата
Евгения пишет:
мне всё понятно, просто уточняю
Евгения, почему Вам недостаточно для уточнения имеющихся прямых указаний по применению К=1,5 в тексте Общих положений..
 
Ирина, разве невозможно было предположить, что раз есть для полевых работ коэффициент, то почему не может быть и для камеральных?
P.S. Я только учусь, поэтому вопросы. Спасибо за потраченное время
 
Цитата
Игорь пишет:
если правильно понимаю - это пункт 4 главы 3, при длине трассы до 1 км - к=1,5
Евгения, я и пытаюсь Вас научить. Прочитав сообщение Игоря - сразу в Общие указания читать этот самый пункт 4 главы 3
 
девочки, не сорьтесь
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Порядок создания локальной сметы (11)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Порядок создания локальной сметы
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
СНиП 12-03-2001. Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования.
Март 2019. ТСН. Сборник сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и  принадлежности (дополнение).
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.