Инфляционный коэффициент . Перевод цен 2 кв-ла 2013 года в 1 кв-л 2018

Инфляционный коэффициент . Перевод цен 2 кв-ла 2013 года в 1 кв-л 2018

Инфляционный коэффициент . Перевод цен 2 кв-ла 2013 года в 1 кв-л 2018
 
Здравствуйте !. Подскажите пожалуйста как перевести цены 2 кв-ла 2013 года в 1 кв-л 2018
 
Влада Черкашина, взять индексы Минстроя этих периодов, Поделить индексы 1 кв.18 на индекс 2 кв. 2013 по вашему региону, виду работ и т.п и на полученные цифры умножить ваши сметы по видам затрат (смр, об, пнр, прочие)
 
Спасибо, огромное!
 
Спасибо))))
 
сметы 2 квартала 2013г база в редакции 2009 г, а сейчас действует база в редакции 2017г , при правильном подходе нужно сметы переводить на действующую базу
 
вот так.  иначе искажение стоимости строительных работ
 
татьяна трифонова,с чего Вы взяли, что это необходимо для целей автора?  При правильном подходе нужно составлять новую смету тогда уж.
Часто такой пересчет делает для определения примерной текущей стоимости (например, для определения НМЦК по объекту аналогу).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на IV квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
О рекомендуемых к применению в 3 квартале 2014 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 июня 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.