Понижающие коэффициенты

Понижающие коэффициенты

Понижающие коэффициенты
 
Добрый день всем!!! Ребят,запуталась,всё прочитала,но сомнения есть...ситуация такая. Смета на кап.ремонт и частичную реконструкцию(перенос стен) 3х этажного здания(будущая больница). Работаем по УСН,соответсвенно индексация по статьям затрат при УСН. Также применяю коэфф.1,15 и 1,25. Нужно ли применять понижающий коэфф.к НР-0,9 и СП-0,85? Прочитала в инфовестнике №3(18)....При использовании сборников ТЕР и ФЕР на объектах реконструкции к затратам по оплате труда и эксплуатации машин применяются повышающие коэффициенты 1,15 и 1,25, при этом нормы накладных расходов и сметной прибыли не понижаются. Коэффициенты 0,9 и 0,85 по объектам реконструкции не применяются. Помогите разобраться,пожалуйста,может я уже заработалась и чет не допонимаю))) Заранее всем спасибо)
Похожие темы:Найти еще: понижающие коэффициенты
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком документе ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ПИР для АСУТП: центральный пункт диспетчеризации
... "от балды" указал стоимость каждой сметы.  Так еще и на экспертизу отправляют. Вопрос такой: могу ли я во всех 22 сметах указать разные понижающие коэффициенты или они должны быть одинаковыми? Имею в виду, например, "АСУТП не является впервые разрабатываемой" К1 варьируется от 0,...
Проектные работы фондохранилище - каким сборником пользоваться
Автор: Ирина. Понижающий коэффициент к цене гос.контракта . По контракту ≈14 млн.руб , по смете получатся ≈17 млн. К=0,82.
 
Светлана
У вас какая  сметная программа и какой версии?  
 
Адепт,версия 8.1
 
Алексей,Адепт,версия 8.1
 
Светлана
Я пользуюсь этой табличкой.
 
Алексей,Большое Вам спасибо)))
 
Светлана
Только проверьте по последним постановлением.  
 
Как вы стройку задавали? Как реконструкцию или капремонт. Что у вас в задании написано? Скорее всего, первое. Нормы Нр и Сп для реконструкции берутся, как для нового строительства (понижающие коэффициенты не нужны), 1,15 и 1,25 применяют.
 
Екатерина,спасибо)
 
Екатерина
Консультант плюс.
Статус  что недействительный отсутствует.

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ
И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ
ПИСЬМО
от 27 ноября 2012 г. N 2536-ИП/12/ГС
и внизу приписка.
Одновременно сообщается, что позиция Госстроя, приведенная в настоящем письме, имеет информационно-разъяснительный характер.
 
Алексей, вы не от тех коэффициентах говорите, не путайте. мы говорим о 0,9 и 0,85, про 0,85 и 0,8 тут речи не шло, в текущем уровне цен также, как и для нового строительства, 0,85 и 0,8 применяют
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Документы сметчика
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Искусственные сооружения
Межотраслевые типовые нормы времени на работы по сервисному обслуживанию персональных электронно-вычислительных машин (ПЭВМ) и организационной техники (ОТ) и сопровождению программных средств (ПС)  предназначены для расчета трудоемкости работ, установления нормированных заданий, а также для определения численности работников, занятых сервисным обслуживанием, текущим ремонтом ПЭВМ и ОТ и сопровождением программных средств в организациях
О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2023 год
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.