Показатели разрыхления грунтов и пород.

Показатели разрыхления грунтов и пород.

Показатели разрыхления грунтов и пород.
 
Добрый день, подскажите кто в курсе. Завозим на площадку 150 м3 скального грунта в самосвале, после планировки и уплотнения виброкатком объём скального грунта (по геодезической съеме) получается 100 м3. Как обосновать заказчику что в рыхлом теле мы привезли 150 м3. Нашел таблицу   «Показатели разрыхления грунтов и пород» в ЕНиР Сборник Е 2 Выпуск 1, часть 16 и больше ни какой информации. Может кто сталкивался, и может есть метод расчета коэффициента рыхления в нормативных документах, либо лабораторные испытания.
 
motoblok, https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/pravomernost-primeneniya-koeffitsientov-razrykhleniya-gruntov.html


метод расчета у этой таблички есть
Изменено: Екатерина - 21.05.2018 10:51:31
 
motoblok
У вас один выход. Насыпь рядом с площадкой, комиссия, с представителем заказчика, Лаборатория. И акт подписанный представителем заказчика, лабораторией и вами.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Об утверждении сметных нормативов
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на I квартал 2024 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Приказ от 25.03.2020 № МКЭ-ОД/20-18 «Об утверждении коэффициентов пересчета сметной стоимости строительства объектов государственного заказа в текущий уровень цен»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.