Смета выполнена по сборникам Прейскуранта ОРГРЭС. Подрядчик работает по УСН.

Смета выполнена по сборникам Прейскуранта ОРГРЭС. Подрядчик работает по УСН.

Смета выполнена по сборникам Прейскуранта ОРГРЭС. Подрядчик работает по УСН.
 
Добрый день. Помогите разобраться...
Смета на выполнение работ по техническому освидетельствованию оборудования выполнена по сборникам Прейскуранта ОРГРЭС 1992г . Подрядчик работает по УСН. Помимо коэф-та перевода в текущие цены, применяет к итогам К=0,85 (К=0,85 используется для организаций, которые работают без НДС).... Я не нашла подтверждения...
Какие коэффициенты при УСН применяют (ссылки на документы) ? Как бухгалтерия должна высчитать правильно НДС при УСН?
 
Цитата
Ольга пишет:
Подрядчик работает по УСН. Помимо коэф-та перевода в текущие цены, применяет к итогам К=0,85 (К=0,85 используется для организаций, которые работают без НДС).... Я не нашла подтверждения...
Ольга,потому что нет такого подтверждения - не написано ничего в ТЧ к прейскурантам ОРГРЭС о том, что стоимости в нем приведены с учетом НДС (да и не может быть такого написано исходя из общей методологии разработки сметных норм, в т.ч. и прейскурантов). Поэтому не видно оснований, по которым можно было бы снижать стоимость для "упрощенцев" (если только не существует каких-то ведомственных изобретений)
 
Ирина, спасибо большое)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.6)
Благодаря этому видеоуроку станет понятно, как совершать автоматическую загрузку индексов из сборника программы ГрандСмета.
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.