Для чего понижающие коэф. применяют при составлениии смет в ГЭСН

Для чего понижающие коэф. применяют при составлениии смет в ГЭСН

Для чего понижающие коэф. применяют при составлениии смет в ГЭСН
 
Добрый день! Подскажите какие понижающие коэф.  (для чего) применяют для составления смет в ГЭСН
Похожие темы:Найти еще: понижающие
Понижающий коэффициент в смете контракта
... (смета контракта). После прохождения повторной экспертизы стоимость сметы контракта превысила  договор. Заказчик (Мин.строй) отказывается от понижающего коэффициента, так как он не торговался. И поэтому предлагает убирать из смету новые объемы (которые прошли при повторной экспертизе) ...
Применение договорного коэффициента к непредвиденным затратам
Автор: Эмма Шереметьева. "Елена пишет: должна я применять договорной понижающий коэффициент на данные виды работ?" да должна, раз понижающий коэффициент был применен на весь ССРСС. "Елена пишет: И в каком ...
Смета на проектные работы - коэффициенты понижающие, помимо базовых
Автор: Надежда Кутовенко. Здравствуйте! Подскажите пж. может есть какие-то коэффициенты понижающие, помимо базовых, на проектные работы? Составила смету на двухэтажный жилой дом ИЖС, 100 м2*6м=600 м3, получилась смета за миллион. У заказчика ...
Применить понижающий коэффициент на основании Письма ПАО «Газпром»
... сетевых компонентов (мост, маршрутизатор, модем и т.п.)/Проверка ревизией программного и аппаратнного обеспечения с обновлением" применить понижающий коэффициент (0,1), на основании Письма ПАО «Газпром» от 17.07.2018 № 03/36-4528; ( не могу найти письмо) и правильно ли это? пожалуйста, подскажите
ФЕР2017 в в 3 квартал 2023 - откуда взялись коэффициенты для перевода цены
... вот не могу понять на каком основании они применили этот коэффициент после прохождения сметной экспертизы" Я могу предположить, что это понижающий договорной коэффициент после торгов. Он конечно очень маленький, я таких никогда не видела... Процедура такая: смета прошла экспертизу,...
 
Технические части к сборникам открывайте и смотрите там все написано
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Разъяснения по вопросу определения сметной стоимости строительно-монтажных и ремонтно-строительных работ по объектам, финансируемым за счет средств федерального бюджета
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.