ОРГРЭСовские Прейскуранты

ОРГРЭСовские Прейскуранты

ОРГРЭСовские Прейскуранты
 
Доброе утро.
Подскажите, пожалуйста, индексы перевода в текущие цены (в данном случае к БЦ и ПНЭР) должны применяться к СМР или к ПЗ (ОЗП; ЭМ; ЗПМ; МАТ; ТЗ; ТЗМ)? я всегда эти индексы применяла к СМР... а тут поспорила с подрядчиком...  
 
Ольга, о чем поспорили-то?
 
Если расчетный коэффициент 2,67 применять к СМР - получается 8089868,34 руб, а если применить к ПЗ - 8129219,23..... Я всегда коэффициенты, что к Прейскурантам, что к БЦ применяла в индексах к СМР.... А подрядчик утверждает, что надо в коэф-тах к ПЗ....
Я запуталась совсем(((
 
Ирина, Если расчетный коэффициент 2,67 применять к СМР - получается 8089868,34 руб, а если применить к ПЗ - 8129219,23..... Я всегда коэффициенты, что к Прейскурантам, что к БЦ применяла в индексах к СМР.... А подрядчик утверждает, что надо в коэф-тах к ПЗ....
Я запуталась совсем(((
 
Ольга, вообще-то индексы применяют в индексах (а не в коэффициентах к ПЗ). В Вашем случае - это "применять единый индекс в итогах" (до или после начисления лимитированных затрат)
 
Спасибо большое) Согласна.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
Документы сметчика
Сборник разъяснений по применению Сборника цен и Справочников базовых цен на проектные работы 2002-2016
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 171. Сборник № 12/2020, декабрь 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.