Смету 2017 года нужно с помощью индекса-дефлятора проиндексировать в 2018

Смету 2017 года нужно с помощью индекса-дефлятора проиндексировать в 2018

Смету 2017 года нужно с помощью индекса-дефлятора проиндексировать в 2018
 
Добрый день.
Помогите разобраться... Смета на установку насоса (Инвестпрограмма) была сделана в 2017 году, нужно с помощью индекса-дефлятора ее проиндексировать в 2018 год....
Правильно я думаю, нужно сметную стоимость в ценах 2017г. умножить на 1,044 (строка "Инвестиции в основной капитал" 2018) или надо умножить на 1,054*1,044?
Спасибо за помощь.
Изменено: Ольга - 12.07.2018 14:36:37
 
Ольга, я могу ошибаться, не часто с этим сталкивалась, но вроде как смету нужно умножить на 1,054. А вообще-то мы всегда смету возвращаем к ценам 2000 года, а потом уже пересчитываем в текущие цены.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Добрый день) А имеет значение, в начале или в конце года сделана была смета?  
 
Цитата
Ольга пишет:
А имеет значение, в начале или в конце года сделана была смета?  
Конечно имеет, индексы же поквартальные.  
 
Ольга,
Цитата

умножить на 1,044 (строка "Инвестиции в основной капитал" 2018)
 
Цитата
Ирина пишет:
 Ольга ,  
Цитата
умножить на 1,044 (строка "Инвестиции в основной капитал" 2018)
Спасибо большое, Ирина)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные. Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование и строительство вновь строящихся и реконструируемых многоквартирных жилых зданий высотой до 75 м, общежитий квартирного типа, а также жилых помещений, входящих в состав помещений зданий другого функционального назначения.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.