Стоимость работ в ценах 2001 года

Стоимость работ в ценах 2001 года

Стоимость работ в ценах 2001 года
 
Добрый день. Помогите пожалуйста новичку. Нам выставили расценку за гос экспертизу проектной документации, хочу подрядчика проверить. 145 прочитала, коэф.нашла, стоимости в ценах 2011 есть, чтобы перевести в цены 2001 г. нужно разделить на коэффициент индексации? т.е. стоимость в ценах 2001 г. должна быть меньше, чем 2011 г.? Простите я не сметчик, а финансист, сметчика у нас нет, приходится  самой до всего доходить.
Стоимость общая без НДС в ценах 2011 - 2200 тыс.
 
Давно не считала. Но сейчас есть на сайтах  калькуляторы. Где вы экспертизу проходите? Посмотрите у них на сайте.
2200 тыс - это с разработкой документации? Всё равно чёт дорого. Хотя смотря какой объёкт. Мы "красивую" 16-ти этажку, прошедшую экспертизу за 4 млн. покупали. Не понятно нафига вам цены 2001 года? Переводят в цены 2012 г. Наоборот, естественно делить на коэффициент, только зачем? Это ерунда получится)
 
Спасибо за ответ. Я подобные калькуляторы тоже нашла. Ног там нужна стоимость изготовления проектной документации представленной на государственную экспертизу, рассчитанная в ценах 2001 года и Стоимость изготовления материалов инженерных изысканий, рассчитанная в ценах 2001 года. У нас как раз эти две стоимости  и есть в ценах 2011 г. в сумме составили 2200 т.руб.(заключали договор в 2011 году, сейчас в 2012 г.подрядчик пошел в Екатеринбургский ф-л) Выставил нам 750 т.руб. за госэкспертизу без НДС + 150 т.руб. за сопровождение. Может кто-нибудь сориентирует меня, стоимости похожи на правду?
 
Вот сборник цен в базе 2001г., посмотрите может та найдёте. А индексы перевода в текущие цены к инженерным изысканиям и проектированию выпускает мин. регион развития по  каждому отдельному региону(край, область,республика)
 
Спасибо. Но может я дурында, но мне нужно наоборот текущие 2011 года в цены 2001 г. перевести, чтобы в калькуляторе поставить цены 2001 года.
 
Ну так, разделите текущую цену на индекс перехода и получите цены 2001г.
 
Это я и хотела узнать. Индексы нужно брать на декабрь или январь?
 
Когда работы выполнялись, дата заключения договора.
 
Договор заключался в августе 2011 в твердых ценах (1 млн проект, 1,1 млн изыскания без ндс), проектная документация и изыскания выполнены в декабре 2011-январе 2012, в июне 2012 подрядчик пошел в госэкпертизу, правда его завернули за недоработки, сейчас у них видимо идет стадия госэкспертизы
 
Если договор заключался в августе, 2011 в твердых ценах - применяйте индексы пересчёта в текущие цены 3 квартала 2011 года.
 
Иногда местные госэкспертизы дают свою сумму или процент от ССР. Подрядчик должен предъявить вам документ об оплате в котором будет указанная сумма.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.1)
Данный видеоурок даст пользователю общие понятия об индексах пересчета в текущие цена, что облегчит задачу при работе в программе ГрандСмета.
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Документы сметчика
Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации. Приведение федеральных единичных расценок (ФЕР-2001) к территориальным условиям строительства (ТЕР-2001) без учета НДС. Выпуск 2
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16.10.2019 г.)
Методические рекомендации по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства (утверждены приказом Минстроя РФ от 9 февраля 2017 г. № 84/пр и вводятся в действие с 31 марта 2017 года)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.