Формула УСН при раздельных индексах к СМР и Оборудованию

Формула УСН при раздельных индексах к СМР и Оборудованию

Формула УСН при раздельных индексах к СМР и Оборудованию
 
Добрый день коллеги, подскажите пожалуйста, как составить формулу УСН, если смета рассчитывается в нынешние цены по 2-м индексам:
индекс к СМР=5,99
индекс к Оборудованию = 3,92
саму смету с этими индексами "подбить" получилось, а вот с формулой УСН какие-то проблемы, заказчик утверждает, что она у меня считается не верно.
Файл со сметой прикрепляю.
 
Цитата
Алексей Быковский пишет:
заказчик утверждает, что она у меня считается не верно
Прикрепите программный файл. Если считать по Вашим итогам, то действительно не получается.  
 
Алексей Быковский
- непредвиденные я бы не пропустил. Их при ремонте не должно быть.
И правильная формулировка- это резерв средств на непредвиденные работы и затраты потребность в которых возникает в процессе разработки рабочей документации или в ходе строительства в результате уточнения проектных решений или условий строительства по объектам (видам работ), предусмотренным в утвержденном проекте.


сама формула ставится в лимитированных затратах в итогах сметы в том месте, где в другом случае вы указывали бы НДС.

Концовка сметы должна выглядеть  примерно так.

итого-с индексом перевода

мат+обор. =443405

ндс при УСН --(МАТ + (ЭМ-ЗПМ) + НР х 0,1712 + СП х 0,15 + ОБ) х 0,18

ВСЕГО. ....кто знает сколько рублей

 
Цитата
Алексей пишет:
Концовка сметы должна выглядеть  примерно так.
Цитата
Алексей пишет:
ндс при УСН --(МАТ + (ЭМ-ЗПМ) + НР х 0,1712 + СП х 0,15 + ОБ) х 0,18
Алексей, не будет она выглядеть так при базисно-индексном методе. Формула будет выглядеть ровно так, как у Алексея в смете, только сумма компенсации действительно получается иная. Нужен
Цитата
RRRinka пишет:
программный файл.
 
Цитата
Алексей пишет:
должна выглядеть  примерно так.
я и не утверждал что точно..
формула  введена в лимитированные затраты. После всех глав и затрат.

ЧТО СТРАННО.

итого по смете..                         452989      
                                  НДС 18% -81538
Возмещение  НДС при УСН       80633
Материалы практически все из базы.
что на оборудование что на материалы.
Контрагентов я не вижу, которые бы включали согласно договора НДС в стоимость товара.
Это что касается  материалов.
Судя по формуле
К материалам были добавлены (ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15) умноженные на НДС 18% и на переводной коэффициент плюс оборудование х18% и на переводной коэффициент
И все это было прибавлено к итоговой сумме.
Изменено: Алексей - 22.06.2018 00:55:22
 
Алексей, Ирина, RRRinka,

Спасибо за ответы коллеги, прикрепляю программный файл.
Пока вчера сидел разбирался заметил следующее, при применении формулы при УСН как была прописана:
(МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18*5,99+О*0,18*3,92 я заметил, что Оборудование бралось не в базовых ценах, а текущих, т.е. не 9138, а 35821, исходя из этого, можно сделать вывод, что в фрагменте формулы " О*0,18*3,92 " умножать на индекс пересчета уже не надо.
Поэтому исправил формулу на (МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18*5,99+О*0,18
после чего компенсация УСН стала не 80633, а 61884.
Подскажите пожалуйста, теперь все верно в расчетах, или что-то все-таки не так до сих пор?
 
Алексей Быковский,не понимаю сходу,почему у Вас оборудование так в формулу тянется, но  у Вас еще и не все материалы учитывались.
Выделила желтым позиции - вы не туда стоимость забиваете в программе .



Попробуйте в своей первоначальной смете получить строку "Итого прямые затраты по смете в базисных ценах" из составляющих "справочно в базисных ценах". Вы увидите, что Вам не хватает суммы по материалам. У Вас эти желтые позиции не учитывались, как материал.
Изменено: RRRinka - 22.06.2018 14:01:20
 
Алексей Быковский,а еще я бы долю непредвиденных тоже учитывала в этой формуле. Вы же, получается, закладываете непредвиденные на оборудование, например, без НДС. Значит, и в возмещении нужно учитывать долю НДС на это "непредвиденное оборудование". Если непредвиденные не будут подтверждены документами, то в КС-2 в формуле возмещения исключите эти 0,02
 
RRRinka

Определение резерва средств на непредвиденные работы и затраты

3.6.29    Резерв средств на непредвиденные работы и затраты предназначен для возмещения стоимости работ и затрат, потребность в которых возникает в процессе разработки рабочей документации и (или) в ходе строительства в результате уточнения проектных решений и (или) условий строительства в отношении объектов капитального строительства (видов работ), предусмотренных технической документацией.

При ремонте непредвиденных на может быть.
 
Алексей, я в это не вникала, я не знаю, какая там договоренность с заказчиком, я сейчас говорю лишь о формуле возмещения НДС. Нас, кажется, тут об этом спрашивали.
 
и еще

-оборудование- это все что обслуживается
-материал - все что меняется или ремонтируется.
Вставки плавкие как можно обслужить?
Вставки плавкие: ПП24-31 (ном. ток 100)
Материалы ФСНБ-2001
Шифр: 509-2032
Ограничитель перенапряжения ОПС1(В)-как можно это обслужить? -http://www.elektro-portal.com/series/show/ogranichitel-ops
Так же как трансформаторы..
 
Алексей Быковский
Цитата
Алексей пишет:
формула ставится в лимитированных затратах в итогах сметы в том месте, где в другом случае вы указывали бы НДС.
То есть после графы итого.
В этой графе должны быть суммированы все затраты с учетом индекса.
потом идет  НДС 18%
В вашем случае возмещение затрат НДС при УСН
и потом ставите формулу
МАТ+(ЭМ-ЗПМ)+НР*0,1712+СП*0,15)*0,18
-----------------------------------------------------------------------------------
ВРУ 3см-48 (тип ВРУ 3см-28-63 УХЛ4   - 33430 руб. в текущих с учетом возмещения

Всего с учетом "Оборудование СМР=3,92"=27401,00
ндс 18 %                                                          4932,18
итого                                                                  32333.18
Даже больше чем было бы при работе с НДС
Изменено: Алексей - 22.06.2018 21:23:16
 
Алексей, вот такие же, видимо, в налоговой работают, что задали мне вопрос - на каком основании вы применяете льготные ставки взносов в ПФР, если льгота распространяется на строительство, а у вы проводите работы по ремонту (текущий, капитальный)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 04. Объёмы работ в смете
Инструкция по вводу объёмов работ в ПК «ГРАНД-Смета» версии 8.0 и выше 1. Бонус 00:26 Добавление позиции на основании аналогичной расценки. 2. Ввод объёмов работ 00:38 Как задать объём в натуральных единицах измерения? 03:24 Как вычислить объём раб...
Ресурсный метод - Мастер создания ЛС в ПП SmetaWIZARD
Описание работы по созданию формы локальной сметы с помощью мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
Документы сметчика
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства (Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.